О компенсации за непредоставление места в детском саду

О компенсации за непредоставление места в детском саду.
В Государственную Думу Российской Федерации действительно был внесен законопроект N 556611-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации об образовании", предусматривающий денежные выплаты тем родителям, чьи дети не попали в детские сады из-за нехватки мест. На основании этой нормы региональные власти должны были бы выплачивать семьям, в которых детям не хватило мест в детском саду, единовременную компенсацию в размере 5 тыс. рублей на одного ребенка. В соответствии с законопроектом настоящие поправки должны были вступить в силу с 1 января 2012 года. Но в соответствии с протоколом заседания Совета ГД ФС РФ от 05.09.2011 N 296 этот законопроект был снят с рассмотрения. Комитет ГД РФ по образованию вернул указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением в данном документе ряда законодательных требований, в т.ч. части 3 ст. 104 Конституции РФ.


Статья 104
3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Автор: egoryan45,
Другие новости

Оставить комментарий

nigma84
nigma84 Добавил(а) :
2 октября 2012 17:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектМодератор ЕкабуАктивный участник Профсоюза7ХеллоуинЗонтик - 3000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
бред.....
бред.....
SweetShugar
SweetShugar Добавил(а) :
2 октября 2012 22:51 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Неа, вполне возможно, но думаю, что оплачивать будут не всем, малоимущим и другим категориям
Неа, вполне возможно, но думаю, что оплачивать будут не всем, малоимущим и другим категориям

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!