«Победителем» фотоконкурса «Молоток» стал деревянный «кружевной» дом, построенный своими руками

На конкурс пришло более 2000 фотографий, посвященных ремонту и всем видам домашне-садовой работы.

Около 450 екатеринбуржцев – любителей делать работу по дому своими руками - приняли участие в фотоконкурсе «Молоток». Итоги проекта, длившегося 2 месяца, подвели в минувшую субботу, 15 сентября, в торговом комплексе «ДОКЕР», который отметил в этот день свое пятилетие. Победителям достались призы – планшетник IPad, IPhone и фотоаппарат Canon. Несколько десятков лучших работ войдут в «Книгу ремонтных рекордов», которая будет опубликована в конце 2012 года.

Участники творческого проекта «Молоток» присылали свои фотографии, иллюстрирующие, каких успехов добились их авторы в деле ремонта или строительства. Все, что сделано своими руками – от возведенного на дачном участке коттеджа до сколоченной табуретки – можно было сфотографировать и отправить на конкурс.

По решению экспертного жюри первое место в конкурсе досталось Марии Желонкиной. Она представила фото семейной усадьбы, построенной еще дедом – столяром и плотником. Семья Желонкиных считает свой дом памятником деревянному зодчеству. «Дедушка украсил дом деревянными «кружевами» и металлическими маковками по четырем сторонам света. Сейчас мы делаем ремонт внутри дома, утепляем его и собираемся там жить постоянно», - рассказала Мария. Участие в конкурсе она приняла совершенно случайно: внучка соседа сфотографировала необычный дом и отдала фото на конкурс. «Звонок от организаторов и новость о том, что я победила, стали для меня большой неожиданностью, - поделилась Мария. - И, конечно, планшетный компьютер я выиграть тоже не ожидала. Мне очень повезло!»

Второе место и смартфон были присуждены Игорю Яцуку за замечательные детские стульчики, которые Игорь вырезает для своего сына.

Победителю интернет-голосования Надежде Тарасовой была вручена фотокамера. Надежда прислала на конкурс фото росписи по резной и лепной штукатурке и фото выписной комнаты родильного дома 40-й больницы. Большинством голосов эти работы были признаны лучшими, и их автору был присужден фотоаппарат. Надежда рассказала, что сама увлекается фотографией и подарок оказался как нельзя кстати.

Поощрительный приз – билеты в кино и сертификат на покупки в «ДОКЕРЕ» - достался Александру Татаринову за созданную своими руками детскую площадку на даче.

На 5-летии «ДОКЕРА» среди всех его покупателей было также разыграно более 100 сертификатов на покупки в торговом комплексе, а также два сертификата на путешествие в любую точку мира от Клуба путешествий «Крылья».

Специальными гостями праздника стала группа «Смысловые галлюцинации». Также для посетителей торгового комплекса выступила группа «Столичный твист».

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: Рожик,
Другие новости

Оставить комментарий

ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
19 сентября 2012 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
dinya
dinya Добавил(а) :
19 сентября 2012 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Интересно,он хорошо горит?...
Интересно,он хорошо горит?...

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!