25 (провалившихся) способов контрабанды наркотиков

За прошедший год пограничники и полицейские Англии и Уэльса произвели 241 090 арестов, из которых в категории А они сократились с рекордных 6% до 5% У 47630 нарушителей было изъято 2,9 тонны кокаина. Однако задерживают далеко не всех. Контроль ужесточается, стражи порядка получают на вооружение все более совершенные технологии, и контрабандистам приходится постоянно изобретать новые уловки…



Перед вами 25 странных, разнообразных, а порой и шокирующих способов контрабанды наркотиков, которые, собственно, не смогли доказать свою эффективность, так как контрабандисты были задержаны...

1.Пищеварительная система этого человека была под завязку забита – он пытался провезти в своем теле 150 таблеток.



2. "Нюхни мои шорты!" Этот немец применил все свои навыки портного, чтобы снабдить свои шорты множеством карманов для перевозки кокаина. Попался в аэропорту Эль-Прат-де-Льобрегат недалеко от Барселоны с 6,6 кг кокаина.



3. Ещё несколько фото из категории "Грузовые трусы". (REUTERS)



4. 66-летний чилиец был пойман в Барселоне с "загипсованной" ногой. Он посчитал, что запах немытого тела сможет перебить запах кокаинового "гипса". (AP)



5. Карета, которая везла пенсионеров на отдых в Кале, как оказалось, везла также груз амфетаминов стоимостью на несколько миллионов.(ENTERPRISE NEWS)



6. Колумбийские наркоторговцы исчерпали запасы мулов и курьеров и хирургическим путем ввели этим милым щеночкам жидкий героин. (SPLASH)



7. Лабрадор Рекс также был "мулом" – его желудок был наполнен кокаином на сумму 126 тыс. фунтов. (РА)



8. Рентгеновский снимок лабрадора, нафаршированного кокаином и готового к путешествию в Европу. (РА)



9. За штабелями консервированного тунца в грузовике в доках Портсмута таможенники обнаружили 33 килограмма кокаина, что по уличной цене тянет на 3 млн. фунтов. (РА)



10. Мексиканские моряки обнаружили в грузе замороженных акул более тонны кокаина. (AFP/GETTY IMAGES)



11. Самый изощренный способ: наполнить презерватив наркотиками, скормить презерватив своему питомцу-змее… а потом контрабандой везти змею.



12. Отведайте чего-нибудь с одной из этих тарелок, и вам гарантированно снесет башню… потому что набор посуды сделан из 20 килограммов кокаина. (AFP/GETTY IMAGES)



13. Эта спаржа содержит много витамина К и первоклассного кокаина.



14. Африканский выпускник Гарварда угодил за решетку, пытаясь провезти через аэропорт Хитроу в полых луковицах кокаин на сумму 163 тыс. фунтов.



15. Кокаин в мотках хлопковых нитей из Южной Африки. (RUSSELL CLISBY)



16. Двое пассажиров и двое сотрудников авиалиний Air France преподнесли американским таможенникам рождественский подарок – в чемоданах был груз кокаина, упакованного в оберточную бумагу. (AP)



17. На паромной переправе в Пуле в двух запасках под грузовиком с кормом для животных обнаружили кокаина на 5 млн. фунтов.



18. Таможенник выгружает наркотики из яхты Sunset Touch в Ньюлине, Корнуолл. (PHIL MONCKTON)



19. Колумбийские морские пехотинцы осматривают захваченную подводную лодку, которая могла провозить до 12 тонн кокаина в Центральную Америку через Тихий океан. (EYEVINE)



20. Бывший игрок в крикет Крис Льюис угодил в тюрьму на шесть лет за хранение кокаина (в банках из-под фруктов).



21. Кокаин в коробке из-под минералки.



22. 5,6 тонн смолы каннабиса стоимостью 12 млн. фунтов ввезли в Великобританию вместе с мебелью и антиквариатом. (NICK RAZZELL)



23. Эти ребята, задержанные полицейскими в Кали, Колумбия, теперь будут долго созерцать "небо в клеточку". (AFP/GETTY)



24. Американские таможенники в Майами обнаружили более 2 тонн марихуаны в контейнере с бататами на борту судна из Кингстона, Ямайка. (GETTY)



25. Перуанские полицейские из отдела по борьбе с наркотиками осматривают ведра с 4384 кг жидкого кокаина, найденного в банках из-под артишоков. (AFP/GETTY)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

20
Другие новости

Оставить комментарий

nigma84
nigma84 Добавил(а) :
12 сентября 2012 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектМодератор ЕкабуАктивный участник Профсоюза7ХеллоуинЗонтик - 3000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
а в желудке?
а в желудке?
Боцман
Боцман Добавил(а) :
12 сентября 2012 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал nigma84, Сегодня, 12:02
а в желудке?

Написал nigma84, Сегодня, 12:02
а в желудке?

показать все комментарии (35)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!