Летающий мотоцикл из "Звездных войн" стал реальностью (фото + видео!)

Калифорнийская компания Aerofex создала летающий мотоцикл на воздушной подушке. Устройство парит над землей за счет двух роторов в передней и задней части и управляется движениями тела пилота.



Это уже не первая попытка сделать подобный аппарат, но этот прототип, в отличие, например, от австралийской разработки, поднялся в воздух.

Стабильность скользящей по воздуху конструкции помогли придать дополнительные контрольные регуляторы на уровне коленей наездника, которые своевременно реагируют на инстинктивные движения тела пилота, направляя аппарат в соответствующем направлении.

Устройство напоминает о шестой части "Звездных войн" "Возвращение Джедая " (Return of the Jedi) и погоне в лесах Эндора на летающих мотоциклах.


Реальный "мотолет" работает без электронной начинки и выглядит скромнее, зато для управления не нужно проходить дополнительную подготовку. Максимальная высота полета "игрушки" составляет 4,5 метра, а максимальная скорость была ограничена 13,5 км/ч из соображений безопасности.

Лопасти такого мотоцикла сильно уступают по эффективности лопастям вертолета из-за их ограниченного размера, и в компании не планируют выпускать летательный аппарат в продажу. Прототип будет использован для тестирования элементов беспилотных летающих платформ, способных доставлять грузы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

23
Другие новости

Оставить комментарий

rus114
rus114 Добавил(а) :
23 августа 2012 12:08 #
ПивоРыбкаТортик
Пару штук заверните !!!
Пару штук заверните !!!
Blackmore
Blackmore Добавил(а) :
23 августа 2012 13:07 #
ПивоРыбка
ага, а парковать ты его где будешь ? на крыше дома ? у него габариты больше чем у камаза
ага, а парковать ты его где будешь ? на крыше дома ? у него габариты больше чем у камаза

показать все комментарии (26)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!