Del Popolo — неаполитанская пицца на колесах

Пицца в современном мире — это продукт первой необходимости. Это блюдо переросло границы Италии и итальянской диаспоры, став едва ли не самой популярной пищей в мире. Поэтому не удивительно, что на улицах Сан-Франциско появилась мобильная пекарня Del Popolo, которая развозит свежеиспеченную классическую неаполитанскую пиццу по всему городу.



Конечно, компания Del Popolo не обладает такими масштабными планами. Зато она осуществляет куда нужные уже сейчас проекты. Ее гордостью является грузовик, которой ездит по улицам Сан-Франциско и радует жителей города свежеиспеченной неаполитанской пиццей.



Надо сказать, что развозчиков свежей пиццы в Сан-Франциско десятки, если не сотни. Но Del Popolo — это уникальный бизнес. Ведь неаполитанская пицца делается непосредственно в самом грузовике, вернее, в трейлере, который он возит за собой.



Там оборудована печь, которую нужно топить настоящими дровами для того, чтобы достичь в ней температуры 800 градусов по Цельсию. При такой жаре корж запекается лишь за 60 секунд. В итоге свежая пицца создается всего за пару минут.

Причем, покупатель может непосредственно наблюдать за всем процессом приготовления пиццы — печь и работник пиццерии находится от него за прозрачным стеклом.



Владелец мобильной пиццерии Del Popolo заявляет, что создать этот бизнес было весьма трудно. Взять хотя бы настоящую печь для запекания коржей, которую пришлось привезти непосредственно из Неаполя — аутентичность превыше всего! В итоге ему пришлось инвестировать около 150 тысяч американских долларов для того, чтобы пицца на колесах Del Popolo начала работу!


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
13 июля 2012 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
хня
хня
vodoley58
vodoley58 Добавил(а) :
13 июля 2012 12:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Каждый зарабатывает кусок хлеба сам!
Каждый зарабатывает кусок хлеба сам!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!