В День России танцевали с гигантским флагом и пели песни

12 июня рядом с памятником Попову состоялся торжественный концерт «Я люблю Россию». Мероприятие было посвящено сразу двум знаменательным событиям выступлению российской сборной по футболу на чемпионате Европы «ЕВРО-2012» и Дню России.
В рамках концертной программы состоялся конкурс патриотических песен и стихов, посвященных Родине. Любой горожанин мог подняться на сцену и поздравить страну музыкальным номером или прочитать стихотворение одного из русских классиков. В результате победителем стал Бахтеев Максим, исполнивший песню группы Любэ «Рассея, моя Россея!». По мнению жюри, Максим оказался самым достойным из многочисленных претендентов на главный приз конкурса - 10 000 рублей.
Сразу после конкурса на праздничной сцене появились танцоры и флэшмоберы. Они растянули гигантский флаг, длина которого составила 50 метров, и станцевали с главным символом России. Как рассказали позже, участники столь необычной акции готовились заранее. Их танец, исполненный под руссконародную музыку, поставил профессиональный хореограф, а движения флешмоберы учили по видео, размещенному в Сети. Несмотря на то, что групповых репетиций не было, так как формат флешмоба подразумевает, что участники акции не должны быть знакомы, танец был выполнен практически синхронно.
Стоит отметить, что кульминацией танцевального номера стал массовый музыкальный номер. Зрители концерта, прохожие и участники конкурса песен и стихов поднялись на сцену и исполнили гимн России в то время, как танцоры держали флаг над головой на вытянутых руках.
«50 метровый участник праздничного концерта стал просто гвоздем всей программы», -сообщили организаторы. Планируется, что теперь громадный триколор поедет в турне по городам Свердловской области, но к Дню флага (22 августа) он обязательно вернется домой, в Екатеринбург.
Также на протяжении всего мероприятия проходили конкурсы на знание российской истории, раздавались ленточки триколор, а каждый желающий мог воспользоваться услугой боди-арта и нанести себе на тело российский флага.
Мероприятие проводилось при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.






Метки: Екатеринбург
-12
Другие новости
Оставить комментарий
показать все комментарии (7)
Написать комментарий: