Бесстрашная чайка свила гнездо на рельсах

Судьба птицы, устроившей свое гнездо на железнодорожных путях, всего в паре сантиметров от рельса возле вокзала Mallaig у города Лохабер (Шотландия) на днях взволновала многих.



Первыми отважную чайку, которую казалось совсем не волновал ни шум проезжающего мимо состава, ни движение вагонов совсем рядом с гнездом, заметили пассажиры поездов. Чайка с хладнокровным видом сидела на отложенных в гнезде яйцах в любом случае, даже не пытаясь отодвинуться.

69-летний пенсионер Джефф Вилер (Geoff Wheeler) был одним из тех, кому удалось сделать фото птицы.

-Это было просто невероятно,-рассказал он журналистам,- Никогда не видел ничего подобного. Поезд мчался совсем рядом с ней, а она даже не шелохнулась! Скорее всего птица свила гнездо тогда, когда ветка была на ремонте. По ней только недавно начали снова пускать поезд.

Но больше всего Джеффа и других наблюдателей волнует судьба будущих птенцов. По их словам надо что-то делать. Возможно отловить мамашу и с гнездом перенести в другое место, так как вылупившимся малышам грозит реальная опасность быть задавленными. Но это надо делать очень тщательно, так как птица может вообще бросить кладку и улететь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

34
Другие новости

Оставить комментарий

Airoplan
Airoplan Добавил(а) :
11 июня 2012 23:08 #
ПивоРыбкаТортик
Природа..
Природа..
Тролль
Тролль Добавил(а) :
11 июня 2012 23:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
странно как-то поезда ездят, а рельсы ржавые
странно как-то поезда ездят, а рельсы ржавые

показать все комментарии (35)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!