Квартира в стиле стимпанк

Эта удивительная квартира в стиле стимпанк находится в Нью-Йорке в районе Челси по адресу 120 Уэст 29-ая Стрит. Стимпанк – это жанр, который появился в 1980-ых и начале 1990-ых. Он сочетает в себе элементы научной фантастики, альтернативной истории, хоррора и фантастики в принципе. Действия в мире стимпанк всегда происходят там, где используется паровой двигатель – будь то альтернативная история в викторианскую эпоху или Дикий Запад, а может даже и постапокалиптическое время.



1. Эту квартиру полностью переделали под стиль стимпанк. Уже на входе в это получастное здание вас встречает отделка под субмарину с иллюминатором и системой блокировки клавиатуры. Кухня обставлена по последнему слову стимпановской техники. (Rich Caplan for Core Group NYC)

2. От сделанных под заказ бетонных полов до 9-метрового светодиодного дирижабля на потолке эта квартира – уникальное место. (Rich Caplan for Core Group NYC)

3. Откройте огромные стеклянные двери, и вы попадете на южную террасу в 46 м². На этом этаже находится одна спальня и две ванные комнаты, которые легко можно превратить в спальни. (Rich Caplan for Core Group NYC)

4. Стоимость квартиры – 1 750 000 долларов. (Rich Caplan for Core Group NYC)

5. В работах в стиле стимпанк всегда присутствует анахронистическая технология или футуристические инновации, какими их видели жители викторианской эпохи, основываясь на викторианской моде, культуре, архитектурном стиле и искусстве. (Rich Caplan for Core Group NYC)

6. Эти технологии включают в себя вымышленные машины, например, те, что можно встретить на страницах книг Жюля Верна или Г. Уэллса. (Rich Caplan for Core Group NYC)

7. В других примерах стимпанка есть представления альтернативного исторического стиля таких технологий, как самолеты легче воздуха, аналоговые компьютеры или другие изобретения «викторианских» умов. (Rich Caplan for Core Group NYC)

8. Стимпанк также относится к искусству, моде и дизайну, исходя из эстетики стимпановской литературы. (Rich Caplan for Core Group NYC)

9. Различные осовремененный предметы были сделаны в стиле стимпанк – так называемого псевдовикторианского механического стимпанка. (Rich Caplan for Core Group NYC)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

_coach_
_coach_ Добавил(а) :
25 мая 2012 12:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
LolitaBonapart Добавил(а) :
25 мая 2012 12:32 #
куча хлама
куча хлама

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!