Китай поймали на изготовлении лекарств из мертвых младенцев

По данным журналистов, перехваченные в Сеуле лекарства пользуются большим спросом как средство для повышения иммунитета и увеличения выносливости. Препарат делают в Китае нелегально, а основным сырьем для его приготовления служат мертворожденные младенцы. Торговцы хранят крошечные трупы в бытовых холодильниках, затем тела сушат в печах и перемалывают.
Получившийся порошок смешивают с травами, чтобы скрыть от проверяющих истинное содержание капсул. Органы здравоохранения ряда азиатских стран уже серьезно обеспокоены тем, что таблетки из мертвых младенцев могут попасть ещё и на интернет-рынок.
Тем временем Министерство здравоохранения КНР утверждает, что не обнаружило фрагментов человеческой плоти в лекарствах китайского производства, о чем сообщали накануне южнокорейские СМИ.
«Расследование, проведенное Минздравом, не подтвердило следов измельченной в прошок человеческой плоти в лекарственных капсулах», - заявил представитель ведомства Дэн Хайхуа во вторник в интервью телеканалу CNTV. Он подтвердил, что министерство совместно с органами общественной безопасности и таможенными органами, а также управлением коммерции начало расследование по факту репортажей, появившихся в августе минувшего года.

Южнокорейские СМИ ранее сообщали о том, что таможенные органы РК усилили контроль за контрабандным ввозом в страну лекарства для повышения выносливости, производимого в северо-восточном Китае, в провинции Цзилинь. Лекарство представляли как некую панацею от целого ряда недугов, однако контролирующие органы выявили в нем вредные для здоровья ингредиенты. Один из телеканалов даже показал фильм о том, как китайские фармокологические компании изготавливают таблетки из порошка, полученного путем высушивания фрагментов тел скончавшихся в больницах младенцев и эмбрионов, полученных в результате абортов.

Китайские законы запрещают продажу человеческих тканей и тел, а также утилизацию трупов в качестве

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Автор: Annet,
Другие новости

Оставить комментарий

marishka
marishka Добавил(а) :
12 мая 2012 17:20 #
ПивоРыбкаТортик
о ужас!!!
о ужас!!!
vaganoid
avagin Добавил(а) :
12 мая 2012 18:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
это чо за фтв??
это чо за фтв??

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!