Сад богов – область 1000 островов

Область «1000 Островов» протянулась на 80 км и расположена между городами Kingston и Brockville (по Канадской стороне). Еще в начале 18 века их пересчитали, разбили на 8 групп (по размеру) и группам. Свое название эта часть Северной Америки получила от французских конкистадоров. На самом деле островов не 1000, а 1864...



Примерная площадь Сада богов 2000 квадратных километров. Есть точные критерии для того, чтобы считать какой-либо клочок суши самостоятельным отдельным островом – эта малютка должна быть в течение 365 дней в году окружена водой и на ней должны расти как минимум два живых дерева.

За тысячелетия твердые породы, обточенные древними ледниками и быстрой водой образовали здесь мелкохолмистую поверхность, а речной поток, заполнив низины, превратил холмы в живописный архипелаг лесных островов, островков и островочков, покрытых густыми лесами и порой совершенно “лысых”. Так возникла милая человеческому сердцу обстановка меланхоличности, уединения, романтической и даже интригующей сокровенности. Облюбовав эти острова, люди построили дома, маяки и даже крепости.

В 1914 году часть архипелага в районе от мыса Принца Эдуарда и вниз по течению реки территориально вошла во вновь образованный Национальный парк “Тысяча островов” (Thousand Islands, англ.). Это место считается одним из самых красивых в Канаде.




































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

62
Другие новости

Оставить комментарий

debosh
debosh Добавил(а) :
22 апреля 2012 12:06 #
ПивоРыбка
очень красиво!
очень красиво!
nizdec
nizdec Добавил(а) :
22 апреля 2012 12:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаЗонтик - 3000 комментовКрещенские купания
крастотище
крастотище

показать все комментарии (27)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!