АрхитекТура: Hill House – жилой дом, интегрированный в искусственный холм

Интегрированный в искусственный холм жилой дом Hill House совсем недавно появился в пригородном поселке, неподалеку от Мельбурна (Виктория, Австралия). Необычное жилище построено по проекту уже хорошо известного нам австралийского архитектора Эндрю Мэйнарда (Andrew Maynard).



«Холмистый» дом с расширением принадлежит семье из пяти человек. По мнению авторов проекта, преимущественно равнинная местность в области Мельбурна должна была быть «разбавлена» веселой экологичной архитектурой, вызывающей ассоциации с приключениями и игрой.

Таким образом, новый дом стал не только комфортным современным жилищем для его обитателей, но и изменил несколько унылый ландшафт местности, став его органичной и неотъемлемой частью.

На холме, в пределах которого расположено основное жилое пространство, установлена монолитная конструкция, чистая минималистская форма которой лишь усиливает выразительность зеленой основы.

В целом, жилая структура состоит из нескольких частей, формирующих периметр внутреннего дворика, оберегающего частную жизнь семьи от любопытных взглядов соседей и прохожих.

Вокруг места застройки обильно высажены деревья и кустарники, поэтому, находясь внутри холмистой структуры, ее обитатели чувствуют себя, словно в лесу, а не в рамках традиционного пригородного поселка.

Экологичность Hill House очевидна. Зеленая кровля формирует эффективный тепловой баланс дома, а натуральное дерево и фанера, в качестве материалов внутренней отделки и элементов мебели, создают благоприятную жилую среду, как визуально, так и с точки зрения экологической устойчивости дома.








Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Другие новости

Оставить комментарий

_coach_
_coach_ Добавил(а) :
2 апреля 2012 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик



Зарылся))



Зарылся))
gorik2008
gorik2008 Добавил(а) :
2 апреля 2012 12:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
интересненько
интересненько

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!