Рисунки карандашом от Rajacenna


Девушка начала рисовать только в 2009 году, не имея за плечами никакого художественного образования, наверное, именно поэтому результат поразил даже саму художницу-самоучку, очарованную теми безграничными возможностями, которые дал полету ее фантазии мир живописи.


Ее первым рисунком стал портрет ее лучшей подруги, которая просто потеряла дар речи, когда Раджасина за считанные минуты нарисовала на бумаге ее фотографию.


Сразу же после того, как ее первые работы просочились в интернет, с девушкой связался представитель одного из американских печатных изданий, заручившийся ее согласием на использование ее картин в качестве иллюстраций для книги “Американские портреты карандашом 2” (American pencil portraits 2), включающей в себя работы самых выдающихся представителей художественно сцены.


На своем сайте она написала: “Процесс создания картин очень увлекательное, но в то же самое время утомительное занятие, которое отнимает огромное количество времени. Так написание одного портрета может занять от 40 до 60 часов.
Чтобы дать своей левой руке как следует отдохнуть и уделить больше времени профессиональной карьере, я была вынуждена на 12 месяцев отложить в сторону карандаши, но не расстраивайтесь, я обязательно вернусь в следующем году!”.



Раджасина так же сказала, что нет придела совершенству, и в следующем году ее картины будут еще более живыми и совершенными, во всех смыслах этого слова.


Ее работы относятся к так называемому глянцевому гиперреализму, где основной акцент делается не на реалистичность, а на привлекательность картинки, которая, по мнению многих консервативных критиков, имеет много общего с отретушированными в фотошопе фотографиями для модных журналов. Именно поэтому знаменитости на нарисованных Раджасиной портретах выглядят гораздо лучше, чем в реальной жизни











Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

15
Автор: vaganoid,
Другие новости

Оставить комментарий

Golden heart
Golden heart Добавил(а) :
9 марта 2012 21:15 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуАктивный участник Профсоюза3Участник Зимних игрищКорона - репутация +1005Коньяк за первую публикацию
круто она из Голландии...очень красиво пишет картины...
круто она из Голландии...очень красиво пишет картины...
asidfox
asidfox Добавил(а) :
9 марта 2012 22:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!