Парковка машины: женщины делают это лучше?

В очередной раз британские ученые шокировали общественность. Они опытным путем доказали очень приятный для всех представительниц прекрасного пола факт: женщины-водители паркуют машины лучше, чем мужчины!



Главной целью исследователей было опровергнуть то расхожее мнение, что женщины не способны парковать машины, а в итоге получилось, что дамы не только лучше умеют находить парковочные места и оценивать расстояния между бордюрами и другими машинами, но и гораздо искуснее мужчин маневрируют при парковке.

На чем же основаны выводы? На излюбленном методе британских ученых - экспериментальном наблюдении за интересующим объектом. Специально нанятые сотрудники в течение месяца следили за автомобилистами, оставлявшими своих «железных коней» на 700 лондонских парковках. Всего в эксперименте были учтены данные по 2500 водителям разного пола и возраста.

Результаты оценивались по 7 ключевым показателям, среди которых быстрота реагирования и точность маневра. В итоге средний балл (парковочный коэффициент) у женщин - 13,4, у мужчин - 12,3 при максимуме в 20.

Более того, 39% женщин совершили маневр с первого раза, четко и ровно запарковав автомобиль. У мужчин этот показатель равен 28%. Правда, мужчины были гораздо более быстрыми в совершении парковки, средний показатель 16 секунд против 21 у женщин.

Интересный факт, в среднем водитель за свою водительскую карьеру паркуется в среднем 1004 раза, причем женщины в общем тратят на этот процесс 12 дней жизни, а мужчины - только 9.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

Judas
Judas Добавил(а) :
8 марта 2012 12:04 #
ПивоРыбкаТортик
1
1
Kapitan Ochevidnost
Kapitan Ochevidnost Добавил(а) :
8 марта 2012 12:20 #
ПивоРыбкаТортик
Написал Kiros, Сегодня, 12:15
за последнюю картинку жирный +[/quote
УГУ
Написал Kiros, Сегодня, 12:15
за последнюю картинку жирный +[/quote
УГУ

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!