Южный Судан — самое новое государство в мире

Южный Судан стал 54 государством Африки. Более 20 лет регион был вовлечен в гражданскую войну. Ее жертвами стали около 2 млн человек.





Ликование на улицах города Джуба — столицы нового государства, 9 июня 2011.





Президент Южного Судана Сальва Киир прибыл на церемонию провозглашения независимости, город Джуба, Южный Судан, 9 июля 2011.



Площадь нового государства составляет 619 745 кмІ, а население 8 260 490 человек (на 2008-й год). Официальным языком страны является английский, хотя большая часть населения его не знает и языком межнационального общения продолжает оставаться арабский.



В Южном Судане распространены малярия и холера. Несмотря на международное вмешательство, множество жителей не имеют доступа к квалифицированной медицинской помощи, что стало в 2010 году одной из причин вспышки чёрной лихорадки.



Оркестр, город Джуба



Полицейский, 9 июля 2011. Скарификация или (от лат. scarifico — царапаю) — шрамирование, рубцевание — обычай нанесения на кожу лица и тела рисунка из рубцов (шрамов), в которые втираются воспаляющие составы. Сейчас это только способ украсить тело, а у некоторых древних народов нанесение шрама определённого рисунка на лицо юноши, означало принятие его в воины. В африканских племенах шрамы — это непременный атрибут вступления в половую жизнь.



Весь Южный Судан покрыт лесами, которые делятся на две части, а засушливый период в регионе длится всего 1 месяц.





Военные с АК-74



Как отмечают эксперты, новое государство войдет в число беднейших стран



Местный фруктовый рынок



В одном из племен Судана



Тысячи людей вышли на улицы, радостно размахивая государственными флагами. Как рассказывают очевидцы, повсюду раздавались стрельба в воздух, громкое пение и восторженные крики



Первый в новом государстве футбольный мачт. Человек стоит в рубашке из нового флага страны

[/center]

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Автор: vaganoid,
Другие новости

Оставить комментарий

Amba
Amba Добавил(а) :
26 декабря 2011 07:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуАктивный участник ПрофсоюзаОбщение без ограниченийЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1002Лауреат премии Екабу 2015Коньяк за первую публикациюИллюстратор Екабу 20185Писатель Екабу 20184
niffigasebe
niffigasebe Добавил(а) :
26 декабря 2011 11:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже всеНижний ТагилЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летШайберЛюбитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Какая все таки хорошая у нас жизьнь, и правительство хорошее (по сравнению с Южным Суданом)
Какая все таки хорошая у нас жизьнь, и правительство хорошее (по сравнению с Южным Суданом)

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!