Ультра-современный модульный дом

California Roll House – проект ултра-современного дома, разработанный поклонником японской кухни - архитектором Кристофером Дэниэлом (Christopher Daniel). Изогнутая поверхность, в которую завернуто жилище, декорирована твердым покрытием, призванное быть использованным для различных видов пассивного и активного отдыха.




Дом изготовлен из модульных элементов, а потому мобилен и легок в сборке практически в любом месте. Материалы, из которых изготовлены модули, обеспечивают энергосбережение жилища, в том числе, отражают солнечное тепло. Стеклянные панели с электронным управлением реагируют на изменение погодных условий и обладают способностью регулировать уровень прозрачности.




Внешняя структура из углеродного волокна представляет собой заворачивающуюся оболочку, приподнимающую компактное жилище над землей. Переняв идею из дизайна автомобильной индустрии, для главного входа архитекторы выбрали автоматическую дверь с гидравлическим приводом.




Высота двери, открывающейся на две части, составляет 2 метра. При открывании верхняя часть двери поднимается над головой, а нижняя часть опускается, становясь продолжением пола. В закрытом состоянии дверь, выполненная из того же материала, что и вся наружная отделка, является частью фасада, делая вход невидимым для взглядов.




Модульный дом предоставляет будущим жителям возможность выбора места расположения окон, которые, в сочетании с масштабным фасадным остеклением, пропускают внутрь жилища более чем достаточное количество естественного освещения.



Зона спальни отделена от общего помещения перегородкой, на роль которой выбран полупрозрачный книжный стеллаж. Таким образом, авторы проекта обеспечивают относительную конфиденциальность частного пространства, используя для этого тонкие визуальные намеки, сохраняющие целостность интерьера.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

MIHAGT
MIHAGT Добавил(а) :
28 октября 2011 12:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Коньяк за первую публикацию
уже видели на novate.ru
уже видели на novate.ru
vodoley58
vodoley58 Добавил(а) :
28 октября 2011 16:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Ну не знаю!? Как-то не очень!
Ну не знаю!? Как-то не очень!

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!