Смартфон зарядится за 10 минут!

Инженеры крупнейшей в Японии телекоммуникационной корпорации представили действующий прототип аккумулятора, для полной зарядки которого потребуется всего десять минут.
Производитель пока не предоставляет подробной информации о новом технологическом решении. На данный момент известно лишь, что действующий прототип представляет собой внешний литиево-ионный аккумулятор, а список поддерживаемых устройств ограничивается сверхтонкими смартфонами NEC Medias Android, недоступными за пределами Японии.
Секрет устройства и высокая скорость зарядки заключается в достаточно высокой силе тока, которая может составлять до 6 Ампер. Модель, представленная на выставке, в действительности выглядит как ранний прототип, нуждающийся в серьезной доработке. Пока неизвестно в каких именно устройствах будет использоваться новая технология и как скоро это произойдет. Производитель утверждает, что коммерциализация перспективной разработки является вопросом ближайшего будущего. Можно не сомневаться, что инновационные устройства будут пользоваться успехом. Только представьте себе, что в будущем вы сможете полностью зарядить мобильник за время короткой остановки перед терминалом в аэропорту или за столиком в кафе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: tuktuk,
Другие новости

Оставить комментарий

Бригадир
Бригадир Добавил(а) :
15 октября 2011 00:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Хорошо бы...
Хорошо бы...
ЙАФТАНКЕ
ЙАФТАНКЕ Добавил(а) :
16 октября 2011 01:02 #
ПивоРыбкаТортик
нах надо, срок аккумма упадёт в разы! Аккумм ожна и от 220 зарядить за доли сикунды
нах надо, срок аккумма упадёт в разы! Аккумм ожна и от 220 зарядить за доли сикунды

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!