Книга, которая пахнет

Город – это не только архитектура и люди, это – огромное количество факторов, которые остаются в памяти у тех, кто в нем побывает. К примеру, в каждом городе можно почувствовать неповторимый коктейль запахов. Вот о запахах Нью-Йорка и расскажет детям книга New York, Phew York. Причем, ее можно не только читать, но и нюхать!


Некоторое время назад компания Plaid создала необычную карту, на которой обозначила все «зеленые» инновации Нью-Йорка – новые места с озеленением, магазины, где продают натуральные продукты, строящаяся ветка метрополитена и многое другое. А вот Эмбер Джонс (Amber Jones) создал карту запахов Нью-Йорка. И представил он ее в виде детской книжки.


Эмбер Джонс много лет работает консьержем в одном из нью-йоркских отелей. И ему постоянно приходится отвечать на вопросы постояльцев о том, где можно найти в городе лучшую пиццу, лучшую выпечку, лучший кофе. И он всегда указывает место, а потом добавляет: «А дальше идите на запах!» Ведь запахи в Нью-Йорке – это одна из достопримечательностей города!


Вот Джонс и решил поделиться своими знаниями города и его запахов с широкой аудиторией. Он выпустил книгу New York, Phew York (Нью-Йорк, Фу-Йорк), при помощи которой дети от 5 до 8 лет смогут познакомиться с Нью-Йорком и его ароматами.


Сюжет книги основан на поездке маленького мальчика с родителями в Нью-Йорк. На ее страницах он ходит по городу, спускается в метро, заходит в хорошие рестораны, кофейни, кушает пончики и пиццу, сталкивается с ночной жизнью города, попадает на центральные улицы и в грязные подворотни. И читатель в книге New York, Phew York сможет не только посмотреть изображения всех этих мест, но и почувствовать их запахи. Для этого будет достаточно потереть пальцем в определенных участках на страницах.


Всего в книге New York, Phew York будет тридцать разнообразных запахов, характерных для Нью-Йорка: пицца, хот-дог, дым, бублики, мусор, канализация, только что подстриженная трава, конский навоз, рыба, кофе и многое другое.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

rolic1969
rolic1969 Добавил(а) :
11 октября 2011 13:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
книжка вонючка
книжка вонючка
dinya
dinya Добавил(а) :
11 октября 2011 13:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ещё йа книженции не нюхал
ещё йа книженции не нюхал

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!