Самые дорогие дома мира

Рекорд самого дорогого дома в мире установлен в 2009, когда индийский мультимиллиардер Микеш Амбани и его семья переселились в свой недавно построенный дом Антилла. Этот рекорд, очевидно, будет стоять достаточно долго. Стоимостью в 1 миллиард, $ 27-этажная башня Амбани с вертолетной площадкой на крыше, затмевает следующий за ним самый дорогой дом и материально и по высоте. Вам нужно укрепить здоровье - у Амбани есть собственный клуб здоровья. Друзья могут наведываться большими группами, потому что шестиэтажный гараж вмещает 168 автомобилей. Башня 165 метров высотой, сделана главным образом из стекла. Ультрасовременный особняк обслуживается персоналом в количестве 600 человек.
Микеш Амбани является самым богатым человеком в развивающейся индийской экономике и главой одного из самых крупных нефтехимических комплексов мира, что объясняет, почему у его нового дома будет площадь больше, чем во дворце Луи XIV в Версале. Башня не слишком разъединена с природой - на каждом уровне растут пышные сады.

Вилла Леопольда

Вилла Леопольда, красивый особняк во французском городе Villefranche-sur-Mer, на Французской Ривьере, была построена в 1902 для бельгийского Короля Леопольда II. Позже в 1916, его племянник и наследник, Король Альберт I, превратил виллу в больницу для офицеров, раненных во время Первой Мировой войны. Позже, вилла была куплена известным Ангелли (основатель Фиата). Собственность привлекала внимание таких знаменитостей, как Рональд Рейган, Франк Синатрa и других.
В августе 2008, предыдущий владелец, Лилия Сафра (жена покойного сирийского бизнесмена Эдмонда Сафра, известного еврейского филантропа, убитого своим санитаром в 1999г.), наконец, решила продать ее новому российскому владельцу

Поместье является настолько большим, что для обслуживания парка требуется 50 полностью занятых садовников. Площадь парка – 8 гектаров, и посетители могут прогуляться среди 1 200 деревьев маслин, апельсинов, лимонов и кипарисов. Дом, площадью около 2000 кв.м. содержит 11 спален и 14 ванных комнат, есть сауна и крытый бассейн. Длинные лестницы ведут вниз к высриженным лужайкам, бассейну и Средиземному морю.


Владельцем дома стал российский магнат Михаил Прохоров, который купил дом за Ј392 миллиона (фунтов) (750 миллионов $). Он занимает 24 место в рейтинге миллиардеров с состоянием в 22 миллиарда $. Бывший глава Норильского Никеля, самого большого в мире производителя никеля и палладия, и действующий председатель Золота Polyus, наибольшего золотого производителя России.
Вилла - расположена между Ницей и Монако, на берегу залива Villefranche на Cap Ferrat, который стал одним из одним из самых популярных в мире в части вложения денег в недвижимость. Не так давно местная газета процитировала юридические источники и заявила, что 60 из вилл или особняков на Cap Ferrat теперь принадлежат русским.


Дом Лакшми Миттала

Один из районов Миллиардеров Лондона - Дворцовые Сады Кенсингтона (Kensington Palace Gardens). Среди тех, кому принадлежат здания на этой улице, стальной магнат Лакшми Миттал (ему принадлежат три здания), владелец Формулы Один и Миллиардер Бернард Экклстоун а также члены иорданских и саудовских Королевских Семей.

В 2008 году еще один из особняков на этой улице в Западном Лондоне, прежней улице Принцессы Дианы, купил Лакшми Миттал за Ј117 миллионов (230 миллионов $) – это самый дорогостоящий дом в мире. Как сообщается, стоимость квадратного метра в таком доме около 20000 долларов. В доме есть 35-метровый бассейн, гимнастический зал, парикмахерский салон, бальный зал и гараж на 20 автомобилей. Ванная комната особняка отделана мрамором из тех же каменоломен, откуда брали материал для постройки Тадж-Махала.


Ira Rennert House

Этот особняк считают одним из наибольших по площади жилых особняков в Америке.

Rennert, избегающий гласности, владеющий миллиардным состоянием основатель Группы компаний Renco, больше известен своим нелепым домом в Хемптоне Нью-Йорк, чем чем - нибудь еще. Этот особняк считают одним из наибольших по площади жилых особняков в Америке, и - если его пустить в продажу – он может быть оценен как самый дорогой дом в Америке. Дом расположен на 26 гектарах, а здания занимают 10 000 квадратных метров, включая главный дом на 6 000 квадратных метров. Главное здание содержит столовую длиной 30 метров, 29 спален и 39 ванных. Фэрфилд, названный так из-за расположенного рядом Фэрфилдского пруда, также содержит кегельбан, теннисный и сквош корты, и бассейн с подогреваемой водой. Сейчас собственность оценивается в примерно в $170 000 000-180 000 000.


Дом Арона Спеллинга


Вдова покойного телевизионного продьюсера Арона Спеллинга выставила особняк в эксклюзивном районе в Holmby Hills, Лос-Анджелес, на продажу за 150 миллионов $, что безусловно является самой высокой ценой дома для продажи в Соединенных Штатах.
Особняк в стиле французких замков построен в 1991, со всеми заморочками, которые только пришли в голову чете Спеллингов и имеет 5248 квадратных метров площади, расположен на более чем 2.4 гектарах, и является наибольшим домом в Графстве Лос-Анджелеса недалеко от особняка Playboy. К нему идет вьющяяся дорога, приводящая к трехэтажному дому, с потолками в 9 метров высотой.
Конечно там есть кинозал, кегельбан, винный подвал, комната дегустации вин, комната для подготовки подарков, серебряная комната для хранения вещей с управляемой влажностью, китайская комната, библиотека, гимнастический зал и комната для СМИ крытый каток и салон красоты, вокруг дома располагаются водопады, фонтаны, бассейн и спа-салон, зеркальный бассейн и крытый бассейн с кухней, и 16 автомобильных стоянок, теннисные корты, паркинг для 100 автомобилей, цитрусовый сад, розарий на крыше и парк в стиле 18 столетия.
В то время как некоторые СМИ сообщают, что число комнат в особняке – 123, Госпожа Spelling сказала, что она точно не знает их количества. Кроме того Спеллинги так и не нашли применения для многих комнат в особняке.
Также переоборудовали чердак на 1600 квадратных метров, и расположили там парикмахерскую и салон красоты. Дом также включает крыло для обслуживющего персонала, с кухней и семью спальнями, в котором есть пять каминов и четыре бара.
Госпожа Spelling планирует продать свое прежнее жилище ради роскошной, двухэтажной квартиры на жилой башне в Лос-Анджелесе, которую она купила в прошлом году за 47 миллионов $.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: tuktuk,
Другие новости

Оставить комментарий

tuktuk
tuktuk Добавил(а) :
10 октября 2011 08:13 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
Продолжение хотите?
Продолжение хотите?
taan
taan Добавил(а) :
10 октября 2011 09:25 #
ПивоРыбка
цена формируется, в основном, из-зи стоимости земли, места расположения. реальная стоимость самих домов в несколько раз ниже
цена формируется, в основном, из-зи стоимости земли, места расположения. реальная стоимость самих домов в несколько раз ниже

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!