Дорого поесть

«Завтрак съешь сам…»


Самый дорогой в мире омлет подают Нью-Йорке, в ресторане отеля Le Parker Meridien. Такой завтрак обойдётся вам в тысячу долларов. Он приготовлен из шести яиц, 300 граммов севрюжьей икры и целого лобстера.

Не упустите на аукционе этот трюфель


Обесцениться может что угодно, но только не трюфели. Их находят под землёй при помощи специально обученных свиней или собак. Хотя размером эти грибы и невелики, но продаются за суммы поистине астрономические. Один белый трюфель, в полтора килограмма весом, приобрёл на аукционе король азартных игр Стэнли Хо. Он заплатил за него 330 тысяч долларов. И ему так понравилось, что на следующий год он приехал снова, и купил ещё один гриб, за ту же цену.

Гамбургер для миллионера


Если вы вдруг сказочно разбогатели, а от пристрастия к фаст-фуду так и не избавились, вам придётся по вкусу это блюдо под названием FleurBurger 5000. Сочная котлета из говядины Кобэ с гусиной печенью, покрытая трюфельным соусом подаётся на булочке бриошь с трюфелями и стоит 5 тысяч долларов. К гамбургеру прилагается бутылка вина Шато Петрус.

Чай, каждая капля которого – бесценна


От большого выигрыша может пересохнуть во рту. Мы предлагаем утолить жажду самым ценным в мире сортом чая. Он называется Дахунпао, что в переводе обозначает «Большой красный халат». Получают этот чай с кустов, растущих только в одном месте – в горах, неподалёку от китайского монастыря Тяньсинь. Этот чай настолько редкий, что иногда за целый год удаётся получить только один килограмм ценного сырья. Богатейшие люди планеты готовы выкладывать за его изысканный вкус умопомрачительные суммы – десятки тысяч, а порой и миллионы долларов за килограмм. Когда в 1972 году Китай посетил президент Никсон, ему в подарок вручили 50 граммов «Халата». Президент страшно оскорбился. И тогда ему объяснили, что это половина всех запасов Поднебесной на тот момент, а стоимость подарка в пересчёте на сегодняшние деньги составляла около 250 тысяч долларов.

Пирожное для султана


На сладкое можем предложить «Золотое пирожное» – самый дорогой десерт в мире. Для того чтобы им полакомиться, вам придётся отправиться в Стамбул и посетить ресторан отеля Çirağan Palace. В состав этой красоты входит чёрный французский трюфель, полинезийские ванильные бобы, а также абрикосы, груши, айва и инжир, которые предварительно несколько лет мариновались в ямайском роме. Сверху пирожное покрывают 24-каратным золотом (является съедобным веществом, не мешает пищеварению и даже известно своими гипоаллергенными свойствами; прим. mixednews) и подают в серебряной коробке ручной работы. С чеком на одну тысячу долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

38
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

dinya
dinya Добавил(а) :
22 сентября 2011 12:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2ЧелябаПокажитесь уже все2Участник Зимних игрищ3Забанен админами за неподобающее поведение2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1007Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуХранитель бумагиДжек-ФонарьБицепс - 30 000 комментовЛауреат премии Екабу 2015Юбилей Екабу. Нам 10 лет
rolic1969
rolic1969 Добавил(а) :
22 сентября 2011 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
да нафиг надо, пойду картошечки нажарю
да нафиг надо, пойду картошечки нажарю

показать все комментарии (48)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!