Такие разные бэнто

Бэнто — японский термин для однопорционной упакованной еды. Традиционно бэнто включает рис, рыбу или мясо и один или несколько видов нарезанных сырых или маринованных овощей в одной коробке с крышкой. Коробки могут быть различными по форме и способу изготовления — от простых, изготовленных методами массового производства, до контейнеров штучной работы, из редких пород дерева, лакированных, являющихся настоящими произведениями искусства.

Бэнто широко распространены среди школьников как обед, который можно нести с собой. Несмотря на то, что готовые бэнто можно приобрести в продуктовых минимаркетах или в специальных магазинах в любом месте Японии, искусство подбора продуктов и изготовления бэнто является одним из важнейших умений для японских домохозяек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: okey,
Другие новости

Оставить комментарий

mary tyu
mary tyu Добавил(а) :
17 июля 2011 17:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
уууу((( а я так на бенто пооблизывацца хотела((
уууу((( а я так на бенто пооблизывацца хотела((
niffigasebe
niffigasebe Добавил(а) :
18 июля 2011 15:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектПокажитесь уже всеНижний ТагилЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летШайберЛюбитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
фотография абарбатывается,,, уже давно
фотография абарбатывается,,, уже давно

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!