10 самых страшных фильмов ужасов

Эти фильмы не давали нам заснуть ночью. Любой непонятный звук заставлял кровь в жилах холодеть. Именно благодаря этим фильмам, девочка в белом платье с бантом, одиноко идущая по коридору, вселяет первобытный страх и ужас. Ниже представлены шедевры фильмов ужасов, одно упоминание которых многих заставит непроизвольно сжаться. Просьба беременным, слабонервным и лицам, не достигшим 18 лет не смотреть!

1. "Изгоняющий дьявола", Уильям Фридкин, 1973 год



В фильме есть всё, что нужно, чтобы обеспечить выброс огромного количества адреналина в кровь - нечеловеческие крики, звуковое сопровождение, визуальные эффекты. Немногие из моих знакомых смогли досмотреть фильм до конца.

2. "Сияние", Стенли Кубрик, 1980 год




Стенли Кубрик в принципе не может снять плохой фильм. А уж в сочетании с сюжетом, генерированным мозгом Стивена Кинга - получился поистине шедевр фильмов ужасов. Смотреть на то, как человек постепенно сходит с ума - не каждый способен.

3. "Чужой", Ридли Скотт, 1979 год



Именно с этой картины инопланетян стали бояться. Сцены заражения человека инопланетными эмбрионами заставляют бегать мурашки по коже.

4. "Молчание Ягнят", Джонатан Демм, 1991 год



Один из лучших фильмов про маньяков. Один лишь взгляд Энтони Хопкинса, сыгравшего гениального маньяка Ганибала Лектора, способен заставить вас потерять рассудок.

5. "Пила", Джеймс Уан, 2004



Первый фильм, и самый страшный из всех. Представив себя на месте одного из героев однажды, вы всю жизнь будете ходить по улицам, опасливо озираясь, а щелчок какого-нибудь устройства заставит вас вздрагивать. Это один из немногих фильмов ужасов, который заставляет задуматься, а правильно ли мы проводим свою жизнь?

6. "Хэллоуин", Джон Карпентер, 1978 год



Фильм об одном из самых легендарных маньяков - Майкле Майерсе. Именно она легла в основу нового жанра - фильмов о маньяках, преследующих подростков.

7. "Кошмар на улице Вязов", Уэс Крейвен, 1984 год



Вот уж кто прочно засел в сознании людей, как само исчадие ада - та это Фредди Крюгер, человек с обожжённым лицом и с перчаткой, к каждому пальце которой приделаны лезвия. После просмотра этого фильма многие не могли заснуть, боясь именно своих снов! А что сделаете вы, если услышите считалку: "Раз, два - Фредди идёт сюда..."?

8. "Звонок", Хидео Наката, 1998 год



Японцы - молодцы. Не смотря на отсутствие в фильме спецэффектов, его мистическая атмосфера, звуковое сопровождение заставляет зрителей вжиматься в крсла. А уж вылазящая из экрана девочка...

9. "Плетёный человек", Робин Харди, 1973 год



Не путаем с пушистым ремейком. А вы бы испугались на месте полицейского, встретившись с адептами одной из самых мистических кельтских религий?

10. "Омен", Ричард Доннер, 1976 год



Фильм о детях самого... нет, не того, о ком подумали политически подкованные читатели. САТАНЫ! Сам фильм страшным назвать сложно, но его мистическая составляющая впечатлит даже человека с железными нервами!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

27
Автор: andrew.yasashnyh,
Другие новости

Оставить комментарий

Бригадир
Бригадир Добавил(а) :
9 июля 2011 22:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
"Омен"-отличный фильм.А почему нет "Паранормального явления"?То же неплохой.
"Омен"-отличный фильм.А почему нет "Паранормального явления"?То же неплохой.
Toha20
Toha20 Добавил(а) :
9 июля 2011 23:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха4Респект4Звезда Героя ЕкабуПочетный клуб ЕкабуМодератор ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза13Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовКоньяк за первую публикацию
Почти все видел хотя хочу заметить ужастики не мой жанр
Почти все видел хотя хочу заметить ужастики не мой жанр

показать все комментарии (43)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!