Карандаш простой, постой, может вовсе не такой?

Когда люди впервые видят эти шедевры, созданные Далтон Гетти, их лица выражают большое удивление, правильнее сказать огромное.



Далтон Гетти


Этому необычному человеку 45 лет, проживает он в Бриджспорте и уже 25 лет творит из простых карандашей – произведения искусства. Далтон не приемлет механизации и придерживается исключительно ручного способа обработки, который включает: нож, лезвие, иглу и много яркого света. Увеличительных линз или стекол он не использует.



Заниматься таким необычным хобби он начал с 8 лет. На поиски материала для творчества ушло некоторое время, и все же он остановился на графите, который по его словам не сильно зернист и достаточно мягок.

На одну скульптуру художник тратит много времени, алфавит он вырезал более 2 лет. Он пытается беречь свое зрение и поэтому работает не более чем 1.5 часа в день.

Родом Далтон из Бразилии, его коллекция кладбища – это коробка со сломанными карандашами в процессе работы над скульптурами. Коллекция его работ насчитывает более 100 шт. Терпение Далтона очень специфическое, но его он выработал в процессе работы. Он сменил отношение к поломкам, которые происходят во время работы над скульптурой, теперь карандашей сломанных стало на много меньше. Очень трудно поверить, что данные скульптуры делаются не из нескольких, а именно из одного карандаша. Одна скульптура – один карандаш.



Вашему вниманию предлагаем топ из работ Далтона, здесь самые необычные из необычных.




6.
Крошечный ботиночек из графита. Обратите свое внимание на дырки для шнурков и прочие детали, которые делают данный ботинок очень реальным. Возможно, это аналог туфли для Золушки, но для молодого человека.



5
. Игла с катушкой и небольшой домик с дверью. Реальность иглы с катушкой просто потрясает и остается только представить, сколько время потребовалось Гетти, чтобы столь обыденная вещь появилась из графита.



4.
Ключик в кольце – это уже из разряда шедевров. Ключ имеет все пазы для открывания замка, а то, что он находится на кольце, говорит, что вершина мастерства Далтона еще впереди.





3. Хотя день святого Валентина и 8 марта уже позади, это не повод не удивлять своих женщин и не признаваться им в любви. Вы можете приступать уже сейчас, и через несколько месяцев ваша возлюбленная может получить такой подарок из простого карандаша.



2. Алфавит – еще один предмет, которым удивить нельзя. Но мы отдали этой работе 2 место. На эту скульптуру он потратил 2.5 года.



1.
Трудно представить после таких работ, что он способен поражать, но это так. Карандаши, скрепленные одной цепью из графита. Здесь стоит просто умолкнуть, чтобы дать вам возможность поверить в возможность существования такого творения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Автор: Toha20,
Другие новости

Оставить комментарий

p.i.s.h.a.
p.i.s.h.a. Добавил(а) :
7 июля 2011 13:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха5Респект6Звезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПомощник БендераПокорители медведейПокажитесь уже всеУчастник Мистер ЕкабуНижний ТагилУчастник Зимних игрищОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
Зачетно!! У меня точно усидчивости бы не хватило
Зачетно!! У меня точно усидчивости бы не хватило
alis
alis Добавил(а) :
7 июля 2011 15:05 #
ПивоРыбкаТортик
просто нет слов, насколько крута задумка
просто нет слов, насколько крута задумка

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!