Замок Эльц.

Замок надежно спрятан среди холмов и увидеть его на подходе издалека, из окна машину невозможно.
От стоянки, где предполагалось оставить машину, к замку ведет две тропы, короткая и длинная.
Разумеется, мы выбрали длинную, по незнанию, и прошли пару километров по лесу, прежде чем добрели до замка. Увидели змею, кучу туристов, поваленные деревья, немного устали. Зато вышли аккурат на самый пристойный ракурс.


В замке дичайший ремонт, если не сказать апгрейд. Так что виды совсем не открыточные, но нам, непривычным, достаточно было и такого. У нас средневековых замков в округе Ебурга, мягко говоря, немного.


Этот жизнерадостный молодой человек, который идет за не менее жизнерадостным пожилым бюргером, наш экскурсовод. Который за 6 евро с носа на чистом немецком языке рассказывал много всего интересного о замке. Жаль мы его понимали через 5 слов. Но не важно, атмосферу он создавал, краткий пересказ его рассказа был у нас в руках, на английском, правда. Самое обидное что я понял его просьбу не фоткать внутри замка, так что видов интерьеров не будет. Да и не особо они впечатляют.


Внутри стен, во внутренних двориках довольно симпатично и почти игрушечно. Всякие башенки, эркеры, местные ходят улыбаются.


Чистенько, аккуратно, все не по-нашему.


Пускают туристов не везде.


Виды тут приятные, умиротворяющие. Собственник замка вроде как во Франфурте живет, а замок туристам отдал, так сказать народное достояние.
Хотя, наверное, как дачу использует. Ну грех такому виду пропадать.


В стоимость экскурсии еще входило посещение сокровищницы, которое мы успешно профукали, потому что поздно приехали уже.


Отведать местной кухни тоже не успели, хотя посидеть с кружечкой вайцена, да по релаксировать глядя на леса и холмы было бы приятно.


Замок клевый. Приехать стоит не к четырем часам, как мы, а пораньше. Чтобы не бегать потом с выпученными глазами.
Магниты-сувениры для любителей присутствуют. Кто ножками ходить не любит -- от замка до парковки курсирует небольшой шаттла каждые 10 минут. Вроде как халявный, хотя там идти, хоть и в горку, но как раз минут 10-15.
Стоянка 2 евро (или 50 центов, я уж и не помню), экскурсия 6 евро с человека. Сувениры -- сколько жадность позволит, там сувенирные доспехи за 1800 стоят, блестючие, но нерациональные. Виды бесплатно, бодрящая прогулка вверх-вниз тоже нахаляву. Про историю и координаты это лучше в википедию

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: admin_s,
Другие новости

Оставить комментарий

p.i.s.h.a.
p.i.s.h.a. Добавил(а) :
21 июня 2011 11:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха5Респект6Звезда Героя ЕкабуКармодрочерУчастник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкабучий поварПомощник БендераПокорители медведейПокажитесь уже всеУчастник Мистер ЕкабуНижний ТагилУчастник Зимних игрищОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Коньяк за первую публикацию
Спасбо, Макс - интересные фотки и изложение

...самому не побывать во стольких местах, так хоть от тебя обзоры почитать
Спасбо, Макс - интересные фотки и изложение

...самому не побывать во стольких местах, так хоть от тебя обзоры почитать
Искра
Искра Добавил(а) :
21 июня 2011 11:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Корона - репутация +100
Интересненько)))) молодец, что поделился
Интересненько)))) молодец, что поделился

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!