Шоппинг без походов по магазинам

Наверняка, все согласятся с тем, что в шопинге выматывает сам процесс похода по магазинам и поиска там подходящих вам товаров. Это занимает огромное количество времени и сил. Но новая технология от компании Intel – Intel Digital Signage – позволит сократить их до минимума.

В технологии этой компания Intel предлагает сделать процесс покупки вещей максимально интерактивным. Нет, это вовсе не новый вариант интернет-магазинов, неудобных тем, что одежду там невозможно померить, товары – пощупать, а электронику – протестировать.



Для того чтобы пользоваться Intel Digital Signage все-таки нужно ходить по магазинам. Но при этом вовсе не нужно в них заходить. Ведь технология эта подразумевает установку специальных устройств с сенсорными экранами и камерами у входа в магазины и торговые центры. Устройства эти будут связаны с базой данных торговых точек, в которую будут внесены каталог продукции, данные об имеющихся в наличии размерах одежды и множество прочей информации, полезной потенциальному покупателю.

Так что любой желающий сможет в несколько касаний сенсорного экрана узнать об ассортименте продукции в магазинах, провести поиск по интересующим его категориям.
Причем, покупателю вовсе не обязательно искать какой-то конкретный товар. Он может ввести основные, интересующие его характеристики, к примеру, тип товара, цвет, материал, из которого он сделан, и Intel Digital Signage само выведет на экран весь спектр совпадений.



То есть с устройством Intel Digital Signage ему больше не нужно будет часами ходить по магазинам в поисках нужного товара. Достаточно будет при входе в торговый центр подойти к этому цифровому помощнику покупателя, чтобы в считанные минуты узнать, где именно можно купить необходимые вещи, а также увидеть схему прохода к нужным торговым точкам. Более того, полученную информацию можно тут же сбросить себе на телефон.

Кроме того, в устройствах Intel Digital Signage будет еще и видеокамера, которая тут же определит ваш рост и пропорции тела, что позволит подбирать одежду сразу по вашему размеру.



Нечто похожее уже пытались сделать японцы, создав здание с матричными кодами на фасаде, сообщающими о том, что можно найти внутри. Но корпорация Intel выводит эту идею на куда более высокий, технологичный и многообещающий уровень.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Mr.Eko
Mr.Eko Добавил(а) :
10 апреля 2011 12:08 #
ПивоРыбкаТортик
Круто))
Круто))
allgad
allgad Добавил(а) :
10 апреля 2011 13:41 #
ПивоРыбкаТортикУчастник Зимних игрищ
мечта мужа
мечта мужа

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!