Мобильный телефон для врачей

Последние тенденция развития техники приводят к тому, что мобильный телефон учится, помимо общих функций, выполнять все более и более специфические. И, вполне возможно, в недалеком будущем появятся мобильные телефоны, предназначенные для разных профессий. Концепт первого такого аппарата и предложил дизайнер Марко Ванелла (Marco Vanella). Motoworkr – это мобильный телефон, предназначенный для врачей.



Похоже, в развитии технологий мобильных телефонов намечаются две противоположные тенденции. Первая – это увеличение всевозможных общих функций, которые сделают мобилку универсальным устройством, умеющим буквально все, что умеют другие гаджеты. Примером тому может послужить голографический телефон iHolo от дизайнера Kingyo Xie. Вторая – это развитие специализированных, даже профессиональных функций. К примеру, телефон для врачей Motoworkr.



Конечно, Motoworkr не сможет делать операции, ставить дифференциальный диагноз или выписывать рецепты полулегальных болеутоляющих. Он предназначен для того, чтобы облегчить работу врача, сделать ее куда более быстрой и точной.



По задумке Марко Ванеллы, Motoworkr, помимо функций, общих для всех мобильных телефонов, должен уметь совершать еще и четыре специфических профессиональных действия. С его помощью врач сможет изменить температуру у пациента, проверить его давление, прослушать внутренние органы, а также читать и редактировать цифровую медицинскую карту человека (в том, что в будущем медицинская карта будет исключительно в цифровом виде, вряд ли кто-то сомневается). А в прошивке телефона будет множество программ для того, чтобы работать с этими инструментами, для анализа их показаний.
Интересно было бы посмотреть на концепты подобных мобильных телефонов и для других профессий, к примеру, электросварщика, сторожа или, допустим, девочки по вызову.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Екабуец
Екабуец Добавил(а) :
30 декабря 2010 12:52 #
ПивоРыбка
я надеюсь какать и мочится в него не надо???
я надеюсь какать и мочится в него не надо???
hellsing
hellsing Добавил(а) :
30 декабря 2010 13:18 #
ПивоРыбка
У всех с наступающим
У всех с наступающим

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!