Противовирусная палочка

Наступила зима, для человека началась пора повышенной опасности вирусных инфекций. Но наши компьютеры и прочие гаджеты и девайсы подвержены вирусной опасности круглогодично, а не только в три зимних месяца. Вот для того, чтобы помочь с этой опасностью справиться, и создана мобильная противовирусная лаборатория Virus Spuit.



Компьютерные антивирусы, установленные на ПК, не всегда могут быть действенными. Ведь сами компьютеры уже могут быть зараженными на момент установки на них Касперского или NOD32, у антивирусов может кончиться лицензия или отсутствовать связь с Интернетом для подкачки свежих версий антивирусных баз. Поэтому для полной уверенности в безопасности своего компьютера надо пользоваться еще и внешними антивирусными средствами. К примеру, USB-хабом в виде креста, или мобильной лабораторией Virus Spuit.



Принцип действия Virus Spuit, разработанного дизайнерами Kim Hye-won, Kim Ji-eun и Park Na-hyun весьма схож с принципом действия переносных лабораторий по выявлению биологических, а не компьютерных, вирусов.
Virus Spuit представляет собой небольшое устройство, в котором, вместо пипетки, используется USB-порт. К нему непосредственно или через переходник, можно будет подключить настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны, КПК, флешки, внешние винчестеры и прочие гаджеты и девайсы, которые могут быть носителями вирусов.
Устройство Virus Spuit проверит всю информацию, находящуюся на них, на предмет наличия компьютерных вирусов в ней. После этого у него на экране появится информация о наличие вирусов, их названиях. А дальше девайс потребует вашего решения по поводу своих дальнейших действий: вылечить ли, удалить или оставить в покое обнаруженные инфекции.



Мобильная антивирусная лаборатория Virus Spuit вошла в число финалистов конкурса 2010 Red Dot Concept Design. И, действительно, это – довольно многообещающее и, несомненно, очень полезное устройство. Вопрос только в том, насколько безопасно будет обновлять его антивирусные базы. Ведь процесс этот, явно, должен происходить при помощи обычного компьютера, который может быть заражен вирусом, еще не известным Virus Spuit.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

miklovan
miklovan Добавил(а) :
3 декабря 2010 12:35 #
ПивоРыбка
гумно полнейшее. пиарятся сцуки.
гумно полнейшее. пиарятся сцуки.
Енот
Енот Добавил(а) :
3 декабря 2010 12:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя ЕкабуУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераСталкерПокажитесь уже все2Участник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуКоньяк за первую публикацию
Хрень полная!!! Разработчики антивирусов сами вирусы и стряпают. И загоняют их с новыми обновлениями. Иначе они давно бы обанкротились.
Хрень полная!!! Разработчики антивирусов сами вирусы и стряпают. И загоняют их с новыми обновлениями. Иначе они давно бы обанкротились.

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!