Дом в однокомнатной квартире

Как вы думаете, что может поместиться в крошечной квартире площадью 32 квадратных метра? Спальня, кухня, обширная библиотека, зал с домашним кинотеатром, гардероб, система хранения, ванная комната, встроенная бытовая техника и даже гамак! А еще перфекционный ультра-современный интерьер, солнечное утро, романтический вечер или дружеская вечеринка.



Волшебство – никак иначе нельзя назвать результат работы молодого архитектора из Гонконга Гэри Чанга (Gary Chang), который превратил свою маленькую квартиру в футуристический дом-трансформер, способный принимать как минимум 24 функциональные конфигурации.



Разработанный архитектором механизм мобильных стен Domestic Transformer работает по принципу «гармошки» и позволяет менять обстановку в зависимости от обстоятельств и функциональной необходимости.



Разумеется, такая квартира может стать жилищем только для одного человека, который большую часть времени проводит на работе, вне дома. Однако нельзя не согласиться, что Domestic Transformer - действительно уникальная возможность организации быта и комфорта в перенаселенном муравейнике-мегаполисе при отсутствии более масштабных территориальных возможностей.



А инновационный принцип работы механизма трансформации будет способствовать поддержанию порядка, так как у всех вещей и предметов здесь есть строго отведенные им места и не так уж много возможностей потеряться где-нибудь в другой комнате.



К тому же, необходимость прилагать хоть и небольшие, но усилия для перевоплощения пространства вокруг себя не позволит утратить хорошую физическую форму!



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

БЛИН
БЛИН Добавил(а) :
17 октября 2010 12:01 #
ПивоРыбкаТортик
Diiim
Diiim Добавил(а) :
17 октября 2010 12:06 #
ПивоРыбкаТортик
надо было еще чертежи выкладывать!!!
надо было еще чертежи выкладывать!!!

показать все комментарии (29)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!