Нетбук с большой клавиатурой




Главная мечта хозяев всех нетбуков – это чтобы их клавиатура была хоть немного больше. А, желательно, намного больше. Потому что попадать по этим малюсеньким клавишам, находящимся на очень ограниченном пространстве – это там неудобно и утомительно. И дизайнер Йенг Янгчанг (Yang Yongchang) создал нетбук-трансформер с клавиатурой вполне нормального размера.



Трансформерами могут быть не только легковые или грузовые автомобили, как это показано во Вселенной «Трансформеров», но и множество другой технике. К примеру, ноутбук iWEB 2.0, разработанный дизайнером Йенгом Янгчангом. Но это вовсе не значит, что в любой момент этот ваш гаджет может превратиться в робота и присоединиться к вечной битве между Автоботами и Десептиконами. Нет. Просто этот нетбук при вашем желании может развернуться и предстать с клавиатурой вполне нормальных и удобных размеров.







Рынок уже давно показал, как можно решить проблему маленьких и неудобных клавиатур, а то и вообще отсутствия оных на ноутбуках и нетбуках. И решение это – отдельная клавиатура, присоединяемая к гаджету через USB, wi-fi или bluetooth. Но постоянно таскать эту клавиатуру с собой – это очень неудобно и обременительно.







Поэтому концепцию, придуманную Йенгом Янгчангом, по всей видимости, ожидает большое будущее. Ведь в его варианте нетбука не нужны никакие внешние дополнительные девайсы. Клавиатура нормальных размеров встроена в него, нужно только ее разложить, чтобы получился «ушастый» ноутбук. А в режиме просмотра видео или графики ее можно сложить снова. Нечто похожее на ноутбуках мы уже видели нашем сайте, правда, тогда раскладывалась не клавиатура, а монитор.



Конечно, такое приспособление делает нетбук iWEB 2.0 чуть толще, чем его собраться. Но, согласитесь, удобство клавиатуры с лихвой перекрывает этот небольшой недостаток.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Bigfred
Bigfred Добавил(а) :
31 марта 2010 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерУчастник Движух ЕкабуЕкабучий поварПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Хранитель бумагиЛюбитель пива 2016Коньяк за первую публикацию
Да-а раскладушка...
Да-а раскладушка...
Evstegnei
Evstegnei Добавил(а) :
31 марта 2010 12:03 #
ПивоРыбкаТортик

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!