Когда ковер становится мебелью.




Наверное нам, обитателям обычных квартир в стандартных блочных домах, или полнометражных "сталинок" с огромными окнами, или же частных домов, выстроенных по собственному проекту, не понять страданий зарубежных коллег, обитающих в крохотных малогабаритках. Впрочем, жители "мелкокалиберных" "хрущевок" могут быть с ними вполне солидарны. А это значит, что проект под названием Land Peel, созданный японским дизайнером по имени Shin Yamashita как раз для малогабаритных квартир, найдет ценителей не только за океаном.

Итак, что же из себя представляет этот хваленый Land Peel? В общем-то, это - ковер. Эдакий многофункциональный ковер, который, кроме основных функций согревать пол и ноги, может превращаться в диван, стол, стул, скамеечку...





Дизайнер справедливо рассудил, что чем "чище" стены помещения, тем больше и просторнее оно, это помещение, кажется. Тем свободнее дышать, и тем светлее в квартире. И если не баррикадировать стены диванами, креслами и шкафами, а использовать для этих целей пол, квартира перестанет казаться такой пугающе маленькой.










Насколько удобна такая "ковровая" мебель, мы судить не беремся. В конце концов, главный упор этого проекта был сделан именно на мобильность и компактность, да никто и не спорит, что "настоящие" кресла, столы и диваны гораздо комфортнее таких заменителей. Но комфорт и "мелкокалиберная" квартира зачастую становятся взаимоисключающими понятиями, и тогда на выручку приходят проекты, подобные Land Peel от Shin Yamashita.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Bigfred
Bigfred Добавил(а) :
30 марта 2010 12:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерУчастник Движух ЕкабуЕкабучий поварПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Хранитель бумагиЛюбитель пива 2016Коньяк за первую публикацию
Опять косоглазые учудили...
Опять косоглазые учудили...
Grigarash
Grigarash Добавил(а) :
30 марта 2010 12:04 #
ПивоРыбкаТортик
2ой!!!
2ой!!!

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!