Roundbox от pcStudio: концептуальный ноутбук для малышей




Чтобы быть "как взрослые", у современной детворы есть все, что для этого нужно. "Почти настоящие" игрушечные машины, инструменты, детская косметика, а с недавних пор - и свои собственные компьютеры. Не игрушечные, - настоящие. Так, концептуальный детский ноутбук Roundbox может служить ребенку и игровой консолью, и телевизором, и видеоплейером...

Разработчик, компания pcStudio, создала этот концепт, основываясь на тех функциях компьютера, которые наверняка порадуют ребенка. Выхода в интернет у девайса может и не быть, равно как и возможности закачивать различные программы и прочие дополнения. Зато малыш сможет сам себя развлекать, пользуясь одним из пяти доступных режимов работы устройства.







Кнопки для переключения Round Box в игровой режим, режим телевизора, фотовидеосъемки, режим для творчества и, собственно, режим компьютера, располагаются под экраном. Который, в свою очередь, превращается то в планшет для писания-рисования, то в экран для видеопросмотра или же видоискатель при включенном режиме фотовидео.



Роль и тачпада, и джойстика для игр в Round Box выполняет компьютерная мышка, разработанная специалистами pcStudio специально для этого девайса. Так, изначально мышка располагается там, где и должен находиться тачпад, но когда маленькому пользователю захочется поиграть на консоли, он может запросто извлечь перевернутую мышку-тачпад из ее норки, и использовать ее в качестве джойстика.



Предназначен мини-ноутбук Roundbox для детей от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Bigfred
Bigfred Добавил(а) :
29 марта 2010 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерУчастник Движух ЕкабуЕкабучий поварПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Хранитель бумагиЛюбитель пива 2016Коньяк за первую публикацию
У мну с 3 лет за обычным компом детеныш шпилил!
У мну с 3 лет за обычным компом детеныш шпилил!
udinav
udinav Добавил(а) :
29 марта 2010 12:05 #
ПивоРыбкаТортикЗабанен админами за неподобающее поведение

показать все комментарии (22)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!