Увеличительные контактные линзы - автоматизировать зрение




Наука - такая штука, которую остановить невозможно. Ученые и изобретатели никогда не довольны тем что есть, всегда стремятся максимально улучшить и изменить все имеющиеся привычные нам вещи. Когда-то контактные линзы были для всех совершенно удивительным явлением, теперь их носит каждый второй с плохим зрением. Но мало нам хорошо видеть - профессором Babak Amir Parviz разрабатывается концепт линз, способных увеличивать изображение тогда когда это вам необходимо. Звучит невероятно, но кто сказал что это невозможно.



Вдохновили профессора на эту работу, как ни странно, простые возможности мобильных телефонов, и других портативных девайсов - увеличивать окружающий мир в глазок камеры, и он решил вместе со своими студентами из Вашингтонского Университета снабдить человеческое тело аналогичным умением.



Сказать конечно просто, но если вглядеться в то как выглядит такая линза, понимаешь, что подобные проекты под силу реализовать только единицам людей. Поверхность её - сложная микросхема с сенсорами, модулями и дисплеями. Встроенная антенна принимает радиочастоты с отдельного портативного передатчика, и выдает изображение на мини-дисплей.



Пока крайне трудно хотя бы понять, как это должно происходить, а также насколько это будет удобно и безопасно для зрения, но определенно, будущее у проекта есть, и возможно когда-то это тоже станет обычным делом для нас.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Bigfred
Bigfred Добавил(а) :
27 марта 2010 12:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерУчастник Движух ЕкабуЕкабучий поварПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Хранитель бумагиЛюбитель пива 2016Коньяк за первую публикацию
На нынешнем уровне слабо...
На нынешнем уровне слабо...
Pioneer
Pioneer Добавил(а) :
27 марта 2010 12:07 #
ПивоРыбка
Интересная задумка.. ток хз когда это будет в реале

Интересная задумка.. ток хз когда это будет в реале
Интересная задумка.. ток хз когда это будет в реале

Интересная задумка.. ток хз когда это будет в реале

показать все комментарии (46)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!