Очки будущего от Sony для 3D телевидения




Если вы еще не заметили, трёхмерные фильмы с некоторых пор перестали быть редкими явлениями, и появляются на экранах кинотеатров всё чаще. Не будем обсуждать художественную ценность этих картин - оставим это критикам. Обратим лучше внимание, что такими темпами скоро трехмерность буквально захватит мир, и появится также на телевидении. Пока это кажется чем-то далеким, но предусмотрительная фирма Sony уже начала думать как можно на этом заработать.



Мысль о том, что сидя дома на диване можно будет видеть всё происходящее на ТВ безусловно будоражит наш мозг, но надо подумать и о технических требованиях такой задачи. Безусловно, нам необходимы будут специальные очки. Экономные люди смогут воспользоваться картонными вариантами из кинотеатров, искажающие оригинальный цвет, и ломающиеся/рвущиеся при любом удобном случае. Эстетам же предлагаются специальные очки, обладающие дополнительными функциями, ну и кроме того не делающие вас внешне похожими на сумасшедших.



Итак, 3D очки от Sony и RealD - это на первый взгляд обычные очки в пластмассовой оправе и с желтоватыми стеклами, но не всё так просто. В линзах содержатся жидкие кристаллы и поляризирующие фильтры. Как только очки улавливают 3D-сигнал из телевизора, они автоматически включают функцию трехмерности (точнее её высокой имитации благодаря специальной технологии, поскольку линзы не разноцветные), и - вуаля, вы видите всё происходящее как в реальности. Что? 3D-сигнал?? Да, маленькая такая оговорочка - конечно с ваших телевизоров никакой сигнал вы не поймаете - вам придется купить телевизор Bravia с такой функцией. И еще - очки будут работать исключительно на батарейках. Заряда должно хватить на 100 часов бесприрывной работы. К счастью, очки переходят в standby режим, когда сигнала нет.



Чтобы добавить мотивации для покупки, Sony также проанонсировали ряд игр на PlayStation 3, в которых с использованием этих очков будет практически виртуальная реальность.
Вообщем, если хотите быть продвинутыми лет эдак через десять, ищите кому продавать ваши плазменные панели, пока они пользуются спросом и готовьтесь к трехмерному телевидению)
Да, за время разработок было много изменений в форме очков, но самый новый их вид на данный момент - на верхней фотографии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

night wolf 7
night wolf 7 Добавил(а) :
26 марта 2010 12:02 #
ПивоРыбкаТортик
1
1
БЛИН
БЛИН Добавил(а) :
26 марта 2010 12:04 #
ПивоРыбкаТортик
2 а скоро будут ?
2 а скоро будут ?

показать все комментарии (45)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!