Sidewinder - новый способ ношения телефона




Уже довольно давно считается хорошим тоном соединять функции нескольких гаджетов в одном корпусе, создавая тем самым вид нового самостоятельного устройства. Так скрещивали телефоны с кпк, телефоны с фотоаппаратами, телефоны с плеерами. Теперь же речь зайдет скорее о скрещивании форм, чем функций - телефон + наручные часы.



Одним из неудобных моментов, связанных с мобильными телефонами является их переноска. Обычно их носят в карманах брюк, или вешают на шею. Те же кто следит за здоровьем, знают, что держать телефоны вблизи важных органов человеческого тела очень вредно, и вынуждены тратиться на всякие сумочки-чехольчики, которые тоже не шибко практичны в использовании. Размышляя об этом, дизайнер Susan Cho и придумала концепт телефона Sidewinder Watch Phone, или, говоря по-русски - "часофон".



Вы цепляете его на руку и носите как часы, таким образом он всегда у вас под рукой, не мешается, и не приносит такого вреда как лежа в других местах. Никого сейчас этим не удивишь, но у него есть модные нынче фишки вроде GPS навигатора. Конечно, вся поверхность - сплошной тачскрин, ни одной кнопки на поверхности обаружено не было. Также обещается сверхудобный интерфейс и легкая навигация по меню. Пока не ясно как долнжны производиться разговоры, но скорее всего с помощью Bluetooth-гарнитуры, потому что держать запястье у уха уж точно неудобно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

arteimn
arteimn Добавил(а) :
25 марта 2010 12:05 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
тупость! 1
они бы еще на лоб присобачили
тупость! 1
они бы еще на лоб присобачили
Шпион:)
Шпион:) Добавил(а) :
25 марта 2010 12:07 #
ПивоРыбкаТортикУчастник Мистер Екабу
arteimn,
вот вот
arteimn,
вот вот

показать все комментарии (37)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!