Таинство времени. Часы "Vue watch" от дизайнеров Yves Behar и Issey Miyake




ще со школы нам известно, что списывать - нехорошо, ведь одинаковых гениальных идей у двух разных людей не бывает, да и чужие ошибки в своей работе ни к чему. Но некоторые идеи настолько привлекательны, что никак не удержаться от того, чтобы не покрутить-повертеть задумку на свой лад! Помните ведь часы для тех, кто живет настоящим, которые называются Past-Present-Future Watch? Тогда вам несложно будет разобраться со спецификой работы других часов в исполнении дизайнеров Yves Behar и Issey Miyake.

Свой проект под названием Vue watch дизайнеры представляют как "исследование таинства времени". Причем "исследуют" очень любопытным способом: вместо цифр и стрелок у нас на циферблате... пусто. Ну, почти пусто: одна стрелка, указывающая минуты, все же крутится волчком, а вот указателем часов служит "бегущая дорожка". Она-то и является "изюминкой" данного экземпляра ходиков.







"Пробегая" по кругу, эта самая дорожка служит ключиком для отображение необходимых цифр циферблата, одновременно закрывая те, которые уже не нужны человеку. В этом принцип действия часов Vue watch похож на те самые Past-Present-Future Watch: зачем мне видеть двойку или четверку на циферблате, если сию минуту часы должны показывать ровно три пополудни?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

спанчбоб скверпенс
спанчбоб скверпенс Добавил(а) :
21 марта 2010 12:02 #
ПивоРыбкаТортик
1

очередная куйня.....зачем этот беспонртовый девайс???? Велосипед давно изобретен....ИМХО
1

очередная куйня.....зачем этот беспонртовый девайс???? Велосипед давно изобретен....ИМХО
ssic
ssic Добавил(а) :
21 марта 2010 12:03 #
ПивоРыбкаТортик
хрень
хрень

показать все комментарии (25)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!