Waterpebble подскажет, не слишком ли много воды вы расходуете




За рубежом, а также в пределах нашей страны есть люди, которые следят за каждым использованным кубометром, поскольку не хотят переплачивать. Тем более, во время кризиса, когда всем и так нелегко. Чтобы удобнее было следить за тем, сколько воды расходуется ежедневно, и не слишком ли долго любители водных процедур принимают душ или ванну, дизайнер по имени Paul Priestman и спроектировал гаджет "Waterpebble".

"Waterpebble" выглядит как маленький и круглый пластиковый камешек, который нужно бросить в ванную или душевую кабинку перед тем, как стать под душ. Умный гаджет будет запоминать, сколько воды вы использовали в первый и второй раз, а потом отчаянно мигать красной лампочкой, если на третий день количество использованной воды увеличилось.







Зеленый сигнальный фонарик говорит о том, что вы молодец, и сэкономили воду, а желтый - что вписались в свою норму. Чтобы сбросить "счетчик" следует нажать в центр камешка, и тогда процесс отслеживания начнется сначала.





Кстати, этот умный камешек - уже не концепт. Paul Priestman считает, что его проект сможет помочь бережливым людям не выходить за рамки бюджета, а тем, кто заботится о состоянии экологии, - пребывать в уверенности, что они помогают природе выжить, вносят свой вклад в охрану и сохранение природного фонда.
Посмотреть гаджет в действии можно на этом видеоролике:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

Мелкий
Мелкий Добавил(а) :
9 марта 2010 12:03 #
ПивоРыбкаТортик
1
1
HaXaJIёHokOo
HaXaJIёHokOo Добавил(а) :
9 марта 2010 12:09 #
ПивоРыбкаТортик
фторой... хрень какая то
фторой... хрень какая то

показать все комментарии (27)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!