The Eye: смотри на мир сквозь телефон




Прозрачные гаджеты - это навязчивая идея дизайнеров, причем не всегда эта прозрачность бывает уместна. Но иногда помимо стильного вида она дает дополнительные полезные возможности. Например в прозрачном телефоне The Eye предполагается наличие ряда умений, которые осуществляются гораздо проще чем с обычным дисплеем.



Кроме стандартных возможностей смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку, в нем реализован необычный для телефонов способ GPS навигации. Вы смотрите сквозь экран, который сканирует местность, и в виде стрелок и надписей показывает вам путь прямо поверх дороги.



Так же делаются и фотографии - вы просто снимаете то что видите сквозь экран. Правда, похоже что из-за узкой формы телефона, их размеры будут специфическими, и не известно, насколько "реалистичным" будет качество.



Кроме того можно сканировать продукты в магазине, и каким-то образом узнавать ссылки на блоги и аккаунты в Facebook людей, на которых направляешь телефон. Пока что звучит сомнительно, но кто знает. Также дизайнеры обещают необычный подход к играм, где ваши руки будут контролировать процесс более удобным способом благодаря сенсорам камеры, но пока ничего не конкретизируется, так что остается лишь ждать, когда телефон обретет реальное воплощение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

= Vano =
= Vano = Добавил(а) :
27 февраля 2010 12:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
1
1
kolmyk
kolmyk Добавил(а) :
27 февраля 2010 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
хочу такой
хочу такой

показать все комментарии (32)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!