GPS-навигатор, который поведет по стрелочкам

Помните, в детстве была игра, когда нужно было бегать по стрелкам, нарисованным на асфальте, и искать записки с подсказками? Вот этот принцип и использует GPS-навигатор Tamtam, который покажет вам путь на место назначения не только по карте, но и при помощи лазерных стрелок.





GPS-навигация весьма упростила жизнь людей. Теперь не нужно с собой таскать множество карт. Все они легко помещаются в небольшом устройстве, совмещенном с телефоном. Стоит это сравнительно недорого, и по карману практически любому работающему человеку. На Земле не осталось «белых пятен».







Но все равно есть в мире множество людей, которые совершенно не разбираются в картах. Но и для них в GPS предусмотрена своя функция. Ведь GPS-навигаторы оснащены голосовыми подсказками. «Сверните налево, сверните направо» - сообщают они пользователям.





Но GPS-навигатор Tamtam разрабатывается специально для тех, кто привык верить глазам, а не ушам. Ведь он будет показывать путь при помощи голографических лазерных стрелок, проецирующихся на асфальт. Современный аналог нити Ариадны.





Кроме того, в навигаторе Tamtam не будет отдельного экрана. Он будет проекционным, весьма похожим на этот вот концепт, про который мы уже писали на нашем сайте. Карту можно будет отобразить на любой ровной поверхности, и указать пальцем место, куда вам нужно попасть. А навигатор уж сам выведет вас туда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: anxkn,
Другие новости

Оставить комментарий

sergey88
sergey88 Добавил(а) :
23 февраля 2010 12:01 #
ПивоРыбкаТортик
ПЕРВЫЙ НАХ!!!!!!!=) какой то фаллоимитатор) полюбому стоит дофига.... вышел с ним на улицу тут же отжали=)))))
ПЕРВЫЙ НАХ!!!!!!!=) какой то фаллоимитатор) полюбому стоит дофига.... вышел с ним на улицу тут же отжали=)))))
kolmyk
kolmyk Добавил(а) :
23 февраля 2010 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Прикольная штука
Прикольная штука

показать все комментарии (30)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!