Микродом без окон размером 3×3 метра выставлен на продажу за $35 тысяч

В Британии продают, возможно, самый маленький жилой дом страны. Крошечной постройке, напоминающей сарай размером 3×3 метра, ищут нового хозяина за $35 тысяч, сообщает The Sun.

Здание расположено у дороги B3227, недалеко от деревни Кроуфорд в графстве Сомерсет. Внутри удалось разместить все необходимое, по крайней мере, для краткосрочного проживания: открытую жилую зону, мини‑кухню, отдельный санузел с душем и антресольный спальный уровень, куда ведет лестница.

У объекта нет окон, но имеется небольшой участок земли с видом на дорогу. Кроме того, к зданию подведена инфраструктура для подключения к центральному водоснабжению. Электричество и широкополосный интернет уже доступны.





В феврале прошлого года власти Сомерсета выдали разрешение на переоборудование постройки в туристическое жилье. По мнению местных чиновников, такой вариант позволит сохранить строение и не допустить его дальнейшего разрушения.

Агентство Stags, занимающееся продажей объекта, называет его уникальной возможностью для создания «небольшого загородного убежища» или бизнеса в сфере краткосрочной аренды. Интерес к таким проектам растет на фоне снижения спроса на часть сельской коммерческой недвижимости, владельцы которой все чаще ищут новые способы использования небольших зданий.

Дом находится менее чем в 3 км от города Уивелискомб, где есть магазины, школы и другая инфраструктура. Хотя постройку нельзя назвать просторной, низкая цена делает объект одним из самых доступных предложений на британском рынке недвижимости.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
Сегодня, 19:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Что мешает окно сделать?
Что мешает окно сделать?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!