ИИ‑помощник «2ГИС» научился отвечать на вопросы об общественном транспорте

ИИ‑помощник в геосервисе «2ГИС» стал отвечать на вопросы об общественном транспорте. Об этом «Афише Daily» рассказали в пресс-службе сервиса.




Во вкладке «Вопросы» можно узнать расписание, маршруты, стоимость проезда, возможные пересадки и другую информацию. Чтобы открыть вкладку, нужно нажать на значок остановки на карте или найти нужный номер маршрута через поиск. Пользователь может задать свой вопрос или выбрать готовую подсказку — например, «Когда следующий рейс?», «Какие маршруты есть?» или «Сколько стоит проезд?».

«Такой поиск требует меньше усилий: не нужно самостоятельно изучать карту и сравнивать варианты — можно сразу спросить то, что важно. Это особенно удобно в дороге, когда хочется быстро сориентироваться», — рассказал менеджер продукта AI в «2ГИС» Илья Макуха.

ИИ‑помощник появился в «2ГИС» в 2025 году. С его помощью пользователи получают ответы на вопросы о разных локациях — от ресторанов и парков до клиник и госучреждений — и даже записываются на услуги в сфере красоты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
Сегодня, 5:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Надо будет попробовать, что за зверь
Надо будет попробовать, что за зверь

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!