Про деньги

Вот живу и не могу никак понять одну простую вещь: а как копить деньги-то? У всех вокруг получается, а я один какой-то к жизни неподготовленный. И записывать пробовал расходы, и таблицы модные в ехеле собирал себе для мониторинга - ну не выходит, хоть ты тресни! Даже если к концу месяца останется какая-то копейка дак обязательно произойдет какая-то ситуация куда эта копейка аккурат монета в монету уйдет. И вроде и радостно, что хватило, но вот опять у тебя зарплата и опять к концу месяца ты голый.

И ведь зарплата далеко не самая маленькая. Трезво на нее взглянуть - так вполне себе выше среднего по региону. Живу один, квартира своя, курю крайне редко, выпиваю - бывает 3-5 раз в месяц. Да, люблю вкусно покушать, но это ж не повод тратить все до копейки и к дню зарплаты сидеть с голой жопой. или повод? а может дело не в том, что я копить не умею, а в том что все стало здец как дорого? Может дело в том что мое желание кушать всегда с мясом (не с курицей, а с мясом) - это уже привелегия?
Может коммуналка и интернет тоже почему то стали здец какие дорогие?

Такое ощущение что мое стремление к увеличению собственного заработка не делает меня богаче, а просто не дает мне отставать от инфляции. и по факту условный скачок с 150 до 160 ничего не меняет. Вроде цифра больше, а мяса на выходе столько же. (да, меряю в мясе)

А может я дурак и не понимаю чего то? поделитесь советами как вы научились копить? почему у моих родителей в детстве как бы плохо мы не жили в 90е всегда была кубышка. и ели и пили, и всегд копили. А я как непонятно что. гонюсь за тенью.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
13 авг. 16:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Тупо убери половину зарплаты ( уж коль она не такая и маленькая) в самый дальний ящик, забудь про эти деньги, а на оставшиеся живи, крутись. Другие же, с небольшими деньгами, живут же. Ещё и детей растят.
Тупо убери половину зарплаты ( уж коль она не такая и маленькая) в самый дальний ящик, забудь про эти деньги, а на оставшиеся живи, крутись. Другие же, с небольшими деньгами, живут же. Ещё и детей растят.
olddevil
olddevil Добавил(а) :
14 авг. 20:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Уралецу меня супруга вляпала деньги в свое время, типа накопительный, безумные деньги забрала, 87 тысяч рублей. Я ржал, вы у нас миллионер
Уралецу меня супруга вляпала деньги в свое время, типа накопительный, безумные деньги забрала, 87 тысяч рублей. Я ржал, вы у нас миллионер

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!