В Приморском крае подросток отравился бензином, пытаясь его слить
Подросток попал в Находкинскую городскую больницу Приморского края с отравлением бензином. Об этом сообщается на сайте учреждения.
16-летний мальчик до позднего вечера ремонтировал в гараже мопед. И чтобы откачать бензин из емкости, он решил действовать старым проверенным способом — созданием в шланге отрицательного давления ртом.
Однако задумка не увенчалась успехом: подросток наглотался топлива. Только вернувшись домой, он рассказал о случившемся родителям. Ночью его доставили в больницу, с момента отравления прошло 3,5 часа. Подростка поместили в реанимацию.
После обследования и стабилизации состояния юного автомеханика перевели в детское отделение стационара. Сейчас он находится под наблюдением врачей, которые продолжают следить за его состоянием и проводить детоксикационную терапию.
По словам врачей, отравление бензином может привести к серьезным последствиям: поражению печени и почек, а также к пневмонии с дыхательной недостаточностью.
С конца мая в российских городах стали вводить ограничения на продажу топлива на заправках. По данным информационного агентства «РЖД-Партнер.Ру», они действуют в 53 регионах страны. На некоторых АЗС топливо перестали наливать в канистры и другие емкости.
16-летний мальчик до позднего вечера ремонтировал в гараже мопед. И чтобы откачать бензин из емкости, он решил действовать старым проверенным способом — созданием в шланге отрицательного давления ртом.
Однако задумка не увенчалась успехом: подросток наглотался топлива. Только вернувшись домой, он рассказал о случившемся родителям. Ночью его доставили в больницу, с момента отравления прошло 3,5 часа. Подростка поместили в реанимацию.
После обследования и стабилизации состояния юного автомеханика перевели в детское отделение стационара. Сейчас он находится под наблюдением врачей, которые продолжают следить за его состоянием и проводить детоксикационную терапию.
По словам врачей, отравление бензином может привести к серьезным последствиям: поражению печени и почек, а также к пневмонии с дыхательной недостаточностью.
С конца мая в российских городах стали вводить ограничения на продажу топлива на заправках. По данным информационного агентства «РЖД-Партнер.Ру», они действуют в 53 регионах страны. На некоторых АЗС топливо перестали наливать в канистры и другие емкости.
0
Другие новости


Написать комментарий: