Изобретательница Мария Соснова запатентовала пухосос еще в 2007 году

Если вы вдруг тоже поверили в армию роботов-пухососов, марширующих по центру Москвы, то сильно не расстраивайтесь. Ведь такую машину, как оказалось, придумали задолго до появления нейросетей, и автор у нее вполне себе из плоти и крови.

Еще в далеком 2007 году некая Мария Соснова предложила собрать на базе автомобильного шасси устройство для всасывания пуха в городах. Патент на изобретение нашли журналисты телеграм-канала Shot. По ее задумке, такой пухосос, больше напоминающий своей конструкцией старый добрый пылесос, должен быть оборудован шлангом и телескопической штангой, а также вакуумным насосом и сжигающим фильтром.

Мария Соснова рассчитывала, что необычный аппарат сможет засасывать пух не только с земли, но с веток тополей самой разной высоты. Но, к сожалению, ее изобретение так и не было воплощено в жизнь. Несостоявшаяся изобретательница также пыталась запатентовать способ надевания пододеяльника на одеяло.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Уралец
Уралец Добавил(а) :
15 июня 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
"...способ надевания пододеяльника на одеяло." Намного важнее.
"...способ надевания пододеяльника на одеяло." Намного важнее.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!