Китайская компания запатентовала туалет, встроенный в сиденье авто

Китайский автопроизводитель Seres запатентовал встроенный в автомобиль унитаз. Об этом сообщает UPI.



Согласно патенту, туалет будет крепиться прямо под сиденьем и выдвигаться при необходимости. Устройство планируют оснастить голосовым управлением и вытяжным вентилятором, который должен устранять запахи. Внутри предусмотрен нагревательный элемент, благодаря которому моча будет испаряться, а твердые отходы высушиваться.


В патентной заявке говорится, что автомобильный унитаз предназначен для «удовлетворения потребностей пользователей» во время длительных поездок, отдыха в кемпинге или при ночевке в машине.

В каких авто может появиться такой туалет, автопроизводитель не уточнял.

Seres не первая компания, придумавшая автомобильный туалет. Ее конкурент Polestone ранее показал переносной туалет: складное сиденье, которое можно хранить в центральной консоли и при необходимости использовать вместе с пластиковыми пакетами.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!