В Госдуме предложил сообщать об эвакуации автомобилей через «Госуслуги»

Эвакуаторщиков обяжут уведомлять водителей о перемещении машины на спецстоянку. Автором инициативы стал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Соответствующее письмо он направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву. Парламентарий считает, что операторы эвакуационных служб должны в обязательном порядке информировать автовладельцев о факте перемещения автомобиля, причинах эвакуации и месте хранения машины на спецстоянке, сообщает ТАСС.



По словам Слуцкого, технически это реализовать несложно — портал «Госуслуги» и приложение «Госуслуги Авто» уже позволяют рассылать уведомления пользователям. Проблема в том, что сейчас такой механизм работает лишь в добровольном порядке и инициируется третьими лицами.

На деле же граждане часто узнают об эвакуации только при получении протокола или начинают сами искать машину, а в первые минуты вообще подозревают угон.

Слуцкий уверен, что внедрение обязательных уведомлений через «Госуслуги» сделает процесс прозрачнее и снизит нагрузку на экстренные службы.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
20 апр. 11:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Неужели что-то и для людей решили сделать?
Неужели что-то и для людей решили сделать?

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!