Британец переплыл море в ванне: история воплощения детской мечты в реальность

Британский ютубер Макс Фош совершил необычное путешествие: он пересёк море в ванне, переделанной в лодку. Маршрут длиной около 45 километров занял почти девять часов, сообщает BBC.

Путешественник стартовал утром из залива Сэннен-Коув в Корнуолле и к 16:00 по местному времени прибыл в Хью-Таун - административный центр архипелага Силли. На берегу его встречали десятки местных жителей.

Идея заплыва появилась у блогера ещё в детстве: он нашёл свой старый рисунок, на котором изобразил себя плывущим по морю в ванне, и решил воплотить фантазию в реальность.





Во время пути рядом с ним шла спасательная лодка, чтобы исключить риски. Сам Фош признался, что испытание оказалось непростым: «Девять часов в ванне были тяжёлыми, особенно для спины».

Финиш блогер отпраздновал в местном пабе и угостил гостей.

Ванну под названием Billy the Bathtub Boat Макс Фош подарил десятилетнему жителю островов, отметив, что «судно» может со временем стать необычной местной достопримечательностью.

Ролик о путешествии, по словам блогера, выйдет на его канале через шесть недель.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!