Kawasaki представила робо-коня Corleo — он может взбираться в горы

Что за мотоцикл этот зверь.



Японская компания Kawasaki представила на выставке Osaka-Kansai Expo 2025 концепт робо-коня Corleo. В компании называют его будущим персональной мобильности и революционным внедорожником с невероятной проходимостью.



Устройство оснащено водородным двигателем объёмом 150 куб. см и искусственным интеллектом, который анализирует положение в пространстве и обеспечивает устойчивость. ИИ непрерывно отслеживает движения водителя, создавая ощущение гармонии между человеком и машиной, подобное взаимодействию наездника и лошади.




Corleo оборудован четырьмя роботизированными ногами, где задние «лапы» могут двигаться вверх и вниз независимо от передних. Такая конструкция позволяет эффективно сглаживать движения при ходьбе и беге. Управление устройством осуществляется через смещение веса водителя, которое фиксируется ступеньками и рулём.



Это не просто транспорт, а четырёхногий внедорожник, который может передвигаться по любой местности, даже прыгать по заснеженным горам.

Kawasaki


Компания опубликовала ролик, демонстрирующий возможности робо-коня. Судя по всему, видео создано с помощью нейросети для наглядного представления функционала устройства, как его видят разработчики.


Все четыре ноги оснащены «копытами» со специальной резиной, которая эффективно поглощает неровности поверхности и обладает высокой устойчивостью к скольжению. Ещё можно отметить приборную панель, на которой отображается уровень водорода, данные навигации, положение центра тяжести и другая важная информация.


Пока это вся информация, предоставленная компанией. Данные о скорости и автономности не разглашаются. Что касается релиза, то на YouTube-канале производителя отмечается: это концептуальная модель для 2050 года. Так что оседлать Corleo в ближайшее время не получится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
8 апр. 11:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Мда, ничего кроме глупости т Тузика не дождешся. Ожидаемо
Мда, ничего кроме глупости т Тузика не дождешся. Ожидаемо
udod
udod Добавил(а) :
8 апр. 11:19 #
ПивоРыбкаТортик
olddevil
заметь, он согласен что Япония оккупирована США и это одобряет
olddevil
заметь, он согласен что Япония оккупирована США и это одобряет

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!