Фотопост: заброшенная коллекция автомобилей Mercedes-Benz 90-х

Где-то на Тайване есть заброшенный склад, в котором хранится больше десятка автомобилей Mercedes-Benz 80-х и 90-х годов.


Странная коллекция выглядит совершенно заброшенной и хранится в обветшалом здании с зияющими дырами вместо окон и дверей.

Автор фотографий, опубликовавший их в американской социальной сети Reddit, пишет:

«Похоже, они [компания] раньше работали со старыми "Мерсами" — просто продавали детали или просто сдавали их на металлолом. Похоже, раньше люди тут были, но очевидно, что оно [место] заброшено уже несколько месяцев».


Он также продолжил:

«Из всех машин у 3-х были живые аккумуляторы, так что я смог включить фары. Хотя W140 S500 простоял долгое время, это было видно по спущенным шинам и состоянию салона, ключи лежали рядом с рычагом переключения передач, и я попробовал завести мотор... Двигатель ожил с одного поворота рукоятки! Дал ему поработать на холостом ходу около 5-10 минут».

Кто-то из местных жителей сообщил, что на Тайване очень высокие налоги на подержаные автомобили, дорогое топливо и очень тщательный техосмотр. Поэтому классические Mercedes-Benz стоят очень дёшево.















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

olddevil
olddevil Добавил(а) :
6 февр. 15:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
перекупщики бросили и всё. Никому не нужно. Нет если бы рядом был Тузик, он бы украл все, а так...
перекупщики бросили и всё. Никому не нужно. Нет если бы рядом был Тузик, он бы украл все, а так...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!