Танцы у Кремлевской стены

По выходным дням в Александровском саду танцуют. В шесть часов вечера на площадку рядом с гротом Бове приходят музыканты из духового ансамбля пограничных войск, садятся на принесенные с собой стулья, дирижер взмахивает палочкой и над аллеями парка начинает звучать "Синий платочек". Под эти звуки выходят пары и начинают кружиться в танце. Вокруг собираются зрители, кто-то присоединяется к танцующим.

На ступеньках памятника-обелиска с именами великих мыслителей сидят пожилые женщины — им очень хочется танцевать, но они, похоже, стесняются. Тех, кто не стесняется, не так много, площадка заполнена едва наполовину, но все равно всем весело, люди хлопают в ладоши, танцуют от души, с улыбками.

Около восьми мимо танцующих быстрым шагом проходит смена караула, оркестр начинает играть "Прощание славянки". Все, кто танцевал, становятся в круг и под звуки марша водят по площадке хоровод. Потом музыканты встают, кланяются и под аплодисменты начинают зачехлять инструменты, собирать ноты на пюпитрах – танцы окончены.

Слышен далекий звон курантов — восемь часов. В следующие выходные музыканты придут сюда снова.















































Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

vedprog
vedprog Добавил(а) :
29 июня 2009 12:11 #
ПивоРыбкаТортик
круто
круто
W1NT
W1NT Добавил(а) :
29 июня 2009 12:19 #
ПивоРыбкаТортик
Disco
Disco
Disco
Disco

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!