В Екатеринбурге представили цифровую одежду по мотивам дизайна дома Севастьянова и карты города.

В рамках фестиваля цифрового искусства Play DigitalArt, который прошел в «Синара Центре» в минувшие выходные, горожанам представили цифровую одежду по мотивам дизайна дома Севастьянова и карты города​. Виртуальные элементы гардероба (платье, худи, юбка, брюки и костюм) создали портал ЯПокупаю.ru и дизайнер Александра Викс.




Примерить виртуальные женские и мужские образы мог любой посетитель фестиваля. Для этого нужно было приложение для телефона, которые работает по принципу виртуальной примерочной: оно накладывает одежду поверх фигуры, и изображение транслируется на большой экран. Цифровую одежду примерили 175 посетителей фестиваля. Все они отметили, что это не просто интересная задумка: такая функция заметно облегчила бы процесс подбора одежды в магазинах.



Сейчас использовать цифровые образы может любой желающий, для этого нужно скачать приложение Snapchat и перейти по ссылкам:

https://t.snapchat.com/0m7Hdj3u
https://t.snapchat.com/xzaKsRTn
https://t.snapchat.com/imCl7fJR

Всего на выставке было продемонстрировано 30 работ, которые были отобраны из 300 заявок от молодых художников и профессиональных авторов, создающих VR и AR объекты.​

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!