В Москве продают отреставрированную «Чайку» за 21 млн рублей

Фанаты ретромашин точно должны оценить такой раритет — ГАЗ-13 «Чайка» была машиной представительского класса, так что и в советские времена она была доступна немногим. Один образец продают теперь на «Авито» за 21 млн рублей.


Продавец утверждает, что машина отреставрирована заводом: «Прошла полную модернизацию на стапелях спеццеха автозавода ГАЗ». Она была выпущена в 1972 году, заявленный пробег — всего 300 км.








21 млн рублей — смелая цена, скажут многие, за такие деньги можно купить квартиру. Но на самом деле это еще нормальное предложение. В январе один продавец выставлял объявление о продаже «Чайки» с салоном и мотором от Lexus за 75 млн рублей. Впрочем, ту машину можно было считать уникальным гибридом. В 2021 году «Чайку» 1961 года выпуска продавали за 12 млн рублей, но там пробег был 65 тыс. км.






Машина, которую продают сейчас, оснащена 195-сильным мотором объемом 5,5 литра и коробкой-автомат. Утверждается, что владелец у машины был всего один, он же сейчас и продает ее. А вот по какой причине — неизвестно.

Фото: avito.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!